Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Впервые после 33-летнего перерыва певец Юсуф Ислам выступил в США

Дата: 13.05.2009 Версия для печати

Когда проблемы с иммиграционными властями США остались позади, британский композитор и исполнитель Юсуф Ислам (в прошлом Кэт Стивенс) впервые после 33-летнего перерыва дал концерт для американской публики, напомнив своим почитателям о былых временах.

Когда проблемы с иммиграционными властями США остались позади, британский композитор и исполнитель Юсуф Ислам (в прошлом Кэт Стивенс) впервые после 33-летнего перерыва дал концерт для американской публики, напомнив своим почитателям о былых временах.

400 обладателей пригласительных билетов на концерт 60-летнего музыканта смогли «живьем» услышать его знаменитые хиты, такие как «Peace Train» (Поезд мира) «Wild World» (Дикий мир) и «Where Do the Children Play?» (Где играют дети?), а также мелодии из своего последнего альбома «Roadsinger».

«Ручаюсь, вы думали, что это нам никогда не удастся», - сказал Юсуф Ислам перед выступлением, напомнив о своей депортации из США в 2004, когда его имя обнаружилось в списке лиц, подозреваемых в терроризме.

Певец, принявший ислам в разгар своей карьеры в 1977 и после этого ушедший со сцены, он был затянут в конфликт с властями, которые заявили, что исполнитель поддерживает благотворительные фонды, которые якобы перечисляют деньги террористическим организациям.

Певец неоднократно опровергал эти предположения и высказывался связанные с терроризмом. С тех пор ему не раз приходилось уже бывать в США.

Однако, при подготовке последнего визита, Юсуфу Исламу пришлось вновь столкнуться с бюрократическими трудностями. Проблемы с получением американской визы заставили музыканта отменить концерт 4 мая в Нью-Йорке. По словам певца, он планировал всего несколько шоу в рамках короткого мирового турне по «раскрутке» своего нового альбома.

В последний раз Юсуф Ислам выступал перед американской публикой в начале 1976. После концерта 1979 в Лондоне он оставил мир музыки, полностью сосредоточившись на семье и благотворительной деятельности.

Все-таки в 2006 состоялось возвращение Юсуфа Ислама: он выпустил альбом под названием «An Other Cup». Во время выступления в театре El Rey в Лос-Анджелесе, Ислам пел под аккомпанемент группы из четырех человек и собственной акустической гитары. На концерте побывали многие знаменитости, в том числе актер Колин Фаррелл, певцы Джош Гробан, Крис Айзек и Майкл Бранч.

Сообщает "Ислам для всех"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф