Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Израиль отказался продолжать мирные переговоры Палестиной

Дата: 04.01.2016 Версия для печати
Израиль отказался продолжать мирные переговоры Палестиной

Правительственные делегации Палестины и Израиля провели ряд тайных встреч, в ходе которых обсуждалась возможность возобновления мирного процесса. Однако какого-либо прогресса достигнуть не удалось. По данным израильского агентства WallaNews со ссылкой на палестинские источники, израильская сторона отказалась возобновлять мирные переговоры.

Правительственные делегации Палестины и Израиля провели ряд тайных встреч, в ходе которых обсуждалась возможность возобновления мирного процесса. Однако какого-либо прогресса достигнуть не удалось. По данным израильского агентства WallaNews со ссылкой на палестинские источники, израильская сторона отказалась возобновлять мирные переговоры.

По данным израильского агентства WallaNews, на этих встречах присутствовали высокопоставленные представители премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента Палестинского государства Махмуда Аббаса. С обеих сторон участвовали силовики, политики и юристы. Каждая делегация выдвигала требования, которые отвергались противоположной стороной, отмечает издание. Так, представители Израиля посчитали, что переговоры о заключении мира возможны только при полном прекращения волны насилия со стороны палестинцев. В свою очередь палестинцы потребовали прекращения израильтянами строительства поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме, безоговорочного отступления Израиля к границам 1967 года и освобождения всех палестинских заключенных.

Официальный Иерусалим о переговорах молчит. В Рамалле также не комментируют информацию о контактах правительственных делегаций, подчеркивая, что встреча вице-премьера Израиля Сильвана Шалома и лидера Организации освобождения Палестины Саиба Ариката летом 2015 года была последней попыткой запустить дипломатический процесс урегулирования нынешнего палестино-израильского кризиса, пишет издание.

Между тем официальная Палестина подсчитывает убытки, нанесенные войной. Представитель министерства экономики ПА Азми Абд ар-Рахман в интервью агентству MAAN сообщил, что с начала нынешнего палестино-израильского конфликта палестинская экономика потеряла свыше 5 млрд шекелей. По словам чиновника, большие потери несет туристический бизнес. Многие туристы отказываются ехать в Иерусалим из-за опасений за свою жизнь и здоровье. Убытки составляют от 500 до 600 млн шекелей.

– В Иерусалим обычно прибывают десятки тысяч верующих. – говорит Рахман. – Сегодня он совершенно пуст, на палестинских торговцев наложены жесткие ограничения. 60% бизнесов в Восточном Иерусалиме могут быть закрыты из-за ордеров, выданных израильскими властями.
На лечение пострадавших в результате столкновений с израильтянами палестинцев выделено 250 млн шекелей. В настоящий момент, по данным Азми Рахмана, в госпиталях Западного берега находится примерно 6 тысяч человек. Помимо этого, по словам представителя Минэкономики ПА, блок-посты замедляют движений людей и товаров, что также негативно сказывается на экономике государства. В то же время Азми Рахман полагает, что кризис может быть преодолен через развитие внутреннего рынка при сокращении зависимости экономики Палестины от Израиля.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф