Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Знаменитый баскетболист М. Абдур-Рауф: Принятие Ислама – это лучшее в моей жизни

Дата: 06.04.2010 Версия для печати
Знаменитый баскетболист М. Абдур-Рауф: Принятие Ислама – это лучшее в моей жизни

Знаменитый баскетболист Махмуд Абдур-Рауф (до Ислама – Крис Джексон), пропавший из поля зрения международных СМИ после скандала с его отказом вставать при звучании национального гимна, теперь играет в Японии и по-прежнему держится Ислама, сообщает ...

Знаменитый баскетболист Махмуд Абдур-Рауф (до Ислама – Крис Джексон), пропавший из поля зрения международных СМИ после скандала с его отказом вставать при звучании национального гимна, теперь играет в Японии и по-прежнему держится Ислама, сообщает "Ислам.ру" со ссылкой на агентство «ABNA».

После инцидента с гимном в марте 1996 г. против Абдур-Рауфа, в то время одного из лучших игроков NBA, была организована медийная атака, он подвергся издевательствам и глумлению со стороны баскетбольных фанатов. Сам спортсмен объяснил, что с некоторых пор вставание под национальный гимн противоречит его вероубеждению.

NBA дисквалифицировала Абдур-Рауфа на одну игру, затем ему и Лиге удалось найти компромисс – при звучании гимна Абдур-Рауф будет стоять, но с закрытыми глазами, и будет про себя молиться, вместо повторения слов гимна. Однако этого оказалось недостаточно для удовлетворения критиков, обвинивших баскетболиста в недостатке патриотизма. В итоге Абдур-Рауфа продали в другой клуб, а затем он играл в Турции в 1998-99 гг. К сожалению, нельзя сказать, что карьера баскетболиста вернулась на былой уровень после тех событий 1996 г.

Сам Абдур-Рауф говорит, что после того инцидента в США двери в NBA для него были закрыты. Но баскетболист настроен решительно и считает, что для реализации своего таланта готов играть «даже в Тимбукту».

В настоящее время баскетболист выступает в Киото и говорит, что ему там все нравится, особенно люди. Абдур-Рауф уверен, что принятие Ислама было лучшим решением в его жизни, несмотря на все перенесенные трудности.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф