Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Арабские бизнесмены изучают инвестиционные возможности Дагестана

Дата: 09.04.2009 Версия для печати

В четверг, 9 апреля по приглашению министерства инвестиций и внешнеэкономических связей РД республику посетили представители компаний «Пал Груп» и «Хайдра-Трэйдинг», дочерних компаний корпорации «Роял Груп» (ОАЭ) во главе с Генеральным директором компании «Хайдра Трэйдинг» Марзуком Мохаммедом Захраном

В четверг, 9 апреля по приглашению министерства инвестиций и внешнеэкономических связей РД республику посетили представители компаний «Пал Груп» и «Хайдра-Трэйдинг», дочерних компаний корпорации «Роял Груп» (ОАЭ) во главе с Генеральным директором компании «Хайдра Трэйдинг» Марзуком Мохаммедом Захраном. Его сопровождают - директор по развитию бизнеса группы компаний «ПАЛ» Мохаммед Файсал Джанджуа, главный исполнительный директор компаний группы компаний «ПАЛ» Саид Басар Шуайб, исполнительный директор группы Компаний Роял Сомар Нассух Аджалякин.

Это уже второй визит в республику бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов. Во время первой встречи в декабре 2008 года были определены основные направления сотрудничества.

Цель нынешнего визита делегации - дальнейшее обсуждение возможности строительства туристско-рекреационных комплексов на побережье Каспийского моря, жилых комплексов с современной инфраструктурой, совместной реализации проектов в области сельского хозяйства.

Сразу после прилета члены делегации и сопровождающие их лица из мининвеста РД осмотрели участки предполагаемого строительства.

После ознакомления с инвестиционными площадками в министерстве инвестиций и внешнеэкономических связей РД состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждались технические стороны возможных совместных инвестиционных проектов, детали предстоящего сотрудничества. В работе круглого стола приняли участие представители минстроя РД, минприроды РД, Агентства по туризму РД, минсельхоза РД, Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана, представительства МИДа РФ в Махачкале. Уже сегодня арабские топ-менеджеры вернутся на родину для дальнейшей работы над предложениями дагестанской стороны.

Компания «Хайдра Трэйдинг» (основанная в 1990г.) – основная инвестиционная компания на Ближнем Востоке с разнообразной сферой деятельности. «Хайдра Трэйдинг»- одна из наиболее известных компаний в Объединенных Арабских Эмиратах и странах Персидского Залива. Не так давно она расширила свою деятельность, включив в нее такие отрасли промышленности, как строительство, технологии, инфраструктура. Компании является частью «ROYAL GROUP», что дает ей преимущество в инвестировании в другие компании, являющиеся союзниками их стратегии.

Статус компании в регионе предоставляет ей право доступа ко многим мегастройкам и проектам городского развития, таким как Риим-айлэнд в Абу-Даби. «Хайдра Трэйдинг», в настоящее время, сотрудничает со многими компаниями мирового класса. Она имеет опыт и прочное положение на рынке. Инвестируют в основном в страны Персидского залива, страны Ближнего Востока и Северной Африки (70 стран мира). Одним из партнеров компании является ФГУП «Рособоронэкспорт».

Сообщает РИА Дагестан
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф