Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Боевики напали на отдел полиции в Ставропольском крае

Дата: 11.04.2016 Версия для печати
Боевики напали на отдел полиции в Ставропольском крае

В Ставропольском крае совершено нападение на райотдел полиции. Террористы пытались проникнуть на территорию ОВД Новоселицкого района, однако им это не удалось. Один из нападавших был убит, другие подорвались, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД региона. В регионе введет режим КТО.

В Ставропольском крае совершено нападение на райотдел полиции. Террористы пытались проникнуть на территорию ОВД Новоселицкого района, однако им это не удалось. Один из нападавших был убит, другие подорвались, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МВД региона. В регионе введет режим КТО.

"В 10:09... рядом с территорией районного отдела МВД начался бой, террористы-смертники попытались проникнуть на территорию отдела, но это им не удалось. Трое из них подорвались в пяти-шести метрах не доходя до здания МВД", - отмечает источник в силовых структурах.

"Жертв среди полицейских и населения нет", - сообщили в региональном управлении.

"Сегодня были ликвидированы два боевика, которые пытались напасть на новоселицкий отдел полиции. Погибших и пострадавших нет", - подтвердили ТАСС в пресс-службе управления МВД по региону.

Источники "Интерфакса" рассказали, что полицейские сорвали планы террористов, начав в них стрелять. "Когда неизвестные в черных одеждах, предположительно, неславянской внешности резко направились к райотделу полиции и не отреагировали на предупреждение остановиться, полицейские открыли по ним огонь. После попадания в одного из террористов-смертников тот привел в действие находившийся на нем "пояс смертника", прогремел взрыв", - сказал источник агентства в силовых структурах.

По его словам, один из нападавших успел бросить гранату в здание. "Спустя некоторое время прогремели еще, предположительно, два взрыва, затем один взрыв раздался в одном из служебных кабинетов райотдела полиции. Уже установлено, что кто-то из бандитов успел бросить в здание гранату, которая взорвалась", - рассказал сотрудник силовых органов.

Прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин заявил, что располагает информацией о трех террористах-смертниках, устроивших взрывы у здания райотдела полиции. "В настоящее время я следую на место происшествия, известно о трех террористах смертниках. Уже известно, что среди сотрудников полиции пострадавших нет", - сообщил он "Интерфаксу".

Как заверил прокурор, место преступления оцеплено, оперативно-следственная группа приступила к работе. "Нами были своевременно отданы распоряжения о комплексе мер по усиленной охране социальных, школьных и дошкольных учреждений вплоть до блокирования входов и выходов, чтобы никто осторонний туда не попал", - добавил он.

По распоряжению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева на Ставрополье направлена оперативная группа опытных сотрудников центрального аппарата МВД России.

В УФСБ по региону сообщили о введении на территории Новоселецкого муниципального района режима контртеррористической операции. Собеседник ТАСС отметил, что произошедшее в Новоселецком имеет все признаки теракта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, личности нападавших пока не установлены.

Взрывотехники устанавливают мощность сработавших взрывных устройств. "По предварительным данным, произошли три взрыва, немного повреждено здание отдела, а также служебный транспорт", - отмечают в правоохранительных органах.

Телеканал LifeNews сообщил имя одного из террористов - им, по данным канала, оказался житель села Новоселицкого района Акаев З.

В регионе также был введен план "Крепость". По распоряжению губернатора края Владимира Владимирова под охрану взяты все детские сады, школы и больницы. "В райцентре Новоселицкое эвакуированы все детские сады, школы, в районной больнице оставлены только 14 тяжелобольных и медперсонал, который обеспечивает их лечение", - сообщил глава региона журналистам.

"Не исключается, что это был отвлекающий маневр и могут быть предприняты другие преступные действия", - отметил Владимиров.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф