Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Духовное управление мусульман Нижегородской области приглашает желающих принять участие в получении гранта

Дата: 04.03.2011 Версия для печати
Духовное управление мусульман Нижегородской области приглашает желающих принять участие в получении гранта

Духовное управление мусульман Нижегородской области приглашает желающих принять участие в получении гранта по программе Международного департамента Совета муфтиев России в следующих странах: 1) Малайзия Гранты на обучение в Международном Университете ...

Духовное управление мусульман Нижегородской области приглашает желающих принять участие в получении гранта по программе Международного департамента Совета муфтиев России в следующих странах:

1) Малайзия

Гранты на обучение в Международном Университете Альбухари с июня 2011 года. Гранты предоставлены в рамках договоренности между благотворительным фондом Yayasan Albukhary Foundation и Советом муфтиев России о подготовке специалистов, не имеющих финансовой возможности оплачивать свое обучение. Заявки принимаются до 15 марта 2011 года.

Требования: Продвинутый уровень знания английского языка. Грант предоставляется только мусульманам. Возраст не старше 22 лет. Уровень дохода семьи не выше среднего. Предоставление документов в срок не позднее 15 марта 2011 года

2) Индонезия

Гранты на обучение в государственных исламских университетах Индонезии (ГИУ). Студенты могут рассчитывать на 25 грантов на получение степени бакалавра и магистра по таким направлениям, как теология, исламское право, исламский призыв. Данная программа осуществляется в рамках подписанного в 2009 году Меморандума о взаимопонимании между исламскими университетами России и Индонезии. В настоящее время по данной программе в ГИУ г. Маланг обучаются 10 студентов из России. Студентам предоставляются учебные материалы, общежитие, питание, а также стипендия.

3) Кувейт

Национальный кувейтский комитет по вопросам образования, науки и культуры при ЮНЕСКО предоставило России 2 государственные учебные стипендии на 2011-2012 учебные года. Все желающие получить религиозное образование должны соответствовать следующим требованиям:

1.Возраст учащегося должен быть от 13 до 15 лет.

2. Ко времени поступления учащийся должен закончить 6-8 общеобразовательных классов с отличием и предоставить аттестат об окончании средней школы или документ, соответствующий данному уровню.

3. Учащийся должен в течении 4 последних лет изучать арабский, английский или французский язык.

4. У учащегося не должно быть перерывов в обучении на период более одного года или отчислений из учебных заведений в РФ или другой страны по причине несоответствующего поведения или состояния здоровья.

5. Учащийся должен иметь гражданство того государства, которое рекомендует его на обучение. Сообщает www.islamnn.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф