Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ГД внесет изменения в закон о религиозных объединениях

Дата: 14.02.2013 Версия для печати
ГД внесет изменения в закон о религиозных объединениях

Законодательную инициативу Госсовета Татарстана по внесению изменений в ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» Госдума планирует рассмотреть 19 февраля. Об этом сообщила Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко сегодня в ходе встречи с депутатами Госсовета РТ.

Законодательную инициативу Госсовета Татарстана по внесению изменений в ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» Госдума планирует рассмотреть 19 февраля. Об этом сообщила Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко сегодня в ходе встречи с депутатами Госсовета РТ, сообщает ИА «Татар-информ».

Законодательная инициатива Татарстана была рассмотрена и одобрена на Совете при председателе Совфеда по межнациональным и конфессиональным отношениям. «19 февраля этот законопроект уже будет рассматриваться в первом чтении в Госдуме РФ при полной поддержке в дальнейшем Совета Федерации. Мы считаем это очень важным, мы должны противостоять попыткам фундаменталистов, попыткам проникновения радикальных исламских деятелей в нашу жизнь. У наших духовных лидеров должны быть инструменты и механизмы влияния на это», - сказала глава верхней палаты российского парламента.

«Татарстан впервые за многие годы столкнулся с исламскими радикальными проявлениями, и это заставило республику очень серьезно переосмыслить все происходящее», - сказала спикер СФ и напомнила об июльских событиях.

«Мы должны понимать, что предложение Татарстана направлено именно на правильное воспитание, а не на формирование противостояния традиционному исламу», - отметила Матвиенко. Аргументация этой инициативы, как считает спикер, достаточно мощная.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф