Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Госдума может приравнять участников боевых действий в Сирии к ветеранам и дать им льготы

Дата: 24.05.2016 Версия для печати
Госдума может приравнять участников боевых действий в Сирии к ветеранам и дать им льготы

На эти цели выделят 970 млн рублей

Около 970 млн рублей потребуется в этом году на реализацию законопроекта об установлении статуса ветерана боевых действий российским военнослужащим, выполнявшим спецзадачи на территории Сирии. Соответствующий законопроект внесен правительством в Госдуму, сообщает РИА «Новости».

«Расходы в размере 967,8 млн рублей в 2016 году предполагается осуществить за счет средств, выделенных из федерального бюджета на эти цели Минобороны России и ФСБ России», — говорится в пояснительной записке.

Законопроект предусматривает, что статус ветерана боевых действий получат военнослужащие, которых направляли для выполнения специальных задач в Сирии с 30 сентября 2015 года и которые отработали установленный при направлении срок или были откомандированы досрочно по уважительным причинам.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
15 mryasyukov
Правильно решение, ребята это заслужили! Они за пол года смогли сделать то, что Америка не могла сделать на протяжении нескольких лет.
avatar
14 Сергей Дубров
не вижу в этом никакой необходимости. Это совершенно разные вещи!
avatar
13 vattnikovich
А вот это правильно, они как никто другие это заслужили, так как они сумели победить ИГИЛ, не полностью еще конечно, но в процессе. И им не только Россия должна быть благодарна, а и весь остальной мир, ведь без вмешательства России Америка бы еще очень долго с ними боролась, так как им не нужна была скорая победа, ибо война - это для них очень прибыльный бизнес, проверено уже не одним конфликтом на Земле.
avatar
12 lolo122
В принципе идея здравая. Люди оттуда вернулись уже совсем другие..
avatar
11 kostya_lazarev_80
Я думаю они полностью это заслужили. Такой быстрой и эффективной операции я ещё не видел. К тому же в этой операции жертв со стороны России практически не было. И самое главное, что весь мир был на нашей стороне, тем самым мы завоевали доверие многих стран, тем самым показав, что у нас намерения весьма положительные и мирные, а также показали нашу военную мощь. Пусть знают все на что мы способны.
avatar
10 Do3ep
Как-то это совсем уж неправильно. Одно дело дать участника боевых действий, к этому вопросов нет, но приравнивать к ветеранам совсем не стоит. Во-первых, две войны в корне разных, даже исходя из того- какая была причина каждой из них. Потому считаю это решение скорее ходом показушным, нежели действительно таким, о котором можно сказать что да, хороший ход.
avatar
9 cascadia
Мне хотелось бы узнать точку зрения российских духовных лидеров, имамов и прочих, на эту войну в целом. Ведь Сирия является мусульманской страной, там представлены, насколько я знаю, последователи разных течений ислама, а также представители других религий. Получается, сирийские мусульмане - не чужие нашим мусульманам. Как рассматривается эта проблема в свете Корана?
avatar
8 Екатерина Петрова
Будет хорошо, если законопроект будет принят. Вообще считаю,что нужно поощрять любого военного, который участвовал в тех или иных военных действиях, даже если и не присвоят ему звание "ветеран", у каждого есть семья, которую он кормит и этой семье важна поддержка пока кормилец не имеет возможности активно поддерживать близких. Ресурсов страны для этих целей предостаточно
avatar
7 winiki
У тех лётчиков, что совершают в Кубинке тренировочные полёты, работа тоже тяжёлая. Но, как бы то ни было, её не сравнить с той ситуацией, когда каждый вылет может оказаться последним в жизни пилота. И садясь за штурвал, он прекрасно знает о том, но берётся за выполнение боевого задания и с честью справляется с ним. Так почему же эти воины должны остаться без привилегий и без внимания со стороны государства. На мой взгляд это верное решение.
avatar
6 impassive1
Абсолютно и полностью поддерживаю. Люди, которые служат в Сирии достойны статуса ветерана боевых действий и хоть каких то льгот. Но почему-то мне кажется что этого не случится. Ведь правильно уже подметили, денег то в бюджете нет даже на пенсионеров. По тв только и вижу рекламы призывающие пенсионеров отказаться от пенсии, чтобы потом получить больше.
avatar
5 tamaraantonovasz
Очень трудно принять чью то сторону. С одной стороны все те, кто воевал в горячих точках, достойны получать допольнительное содержание от государства, но вопрос в том, что у нас льготников становится больше, чем тех, кто их содержит. В конце концов государство не справится со своими обязательствами даже по содержанию пенсионеров, которые тоже надеются на государство.
avatar
4 fan181
Статус же называется ветеран боевых действий, а значит человек должен участвовать в боях, так есть ли разница когда это было и в какой стране? Да, сейчас ветеранами считаются те, кто воевал во Второй Мировой войне, но их совсем мало и после того были также войны и я считаю, всякий кто воевал за свою страну обязан получить такой статус и соответственно льготы. Так будет справедливо.
avatar
3 hamsterkova
Из текста не совсем понятно, о каких именно участниках военного конфликта идет речь - только о тех, кто там уже отвоевал? Похоже, готовится новый виток военных действий с нашей стороны, раз стали деньгами задабривать. Что касается меня, ни за что бы не отдала на войну ни своего мужа, ни сына, ни за какие деньги. Кто-то, конечно, вернется живым, а многие уже не вернулись и с этой войны, и с других войн наших дней. Мира всем!
avatar
2 bkla
При этом у России нет денег на индексацию пенсий пенсионерам, как недавно сообщил Медведев. Завязывали бы уже с боевыми действиями, реально деньги на ветер выбрасывают. Чем хуже участники боевых действий в Афганистане или Чечне? Они, глядя на ветеранов ВОВ, тоже статус ветеранов хотят. Только при этом почему-то никто не думает о тех, кто эти деньги зарабатывает.
avatar
1 Lyosha
Вполне логичное и правильное решение. Борьба с мировым терроризмом должна поощряться, а наши военные много сил и личного времени отдали на уничтожение ИГИЛ. Плюс жили вдали от дома и своих семей. Я вообще считаю, что военным, которые участвовали в операции в Сирии уже давно пора было дать льготы, сразу же после окончания этой операции. Как-то затянули с этим наши власти.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф