Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Имамы ПФО прошли обучение в Казани

Дата: 14.11.2013 Версия для печати
Имамы ПФО прошли обучение в Казани

Сегодня в Казани завершилось обучение второго потока слушателей Курсов повышения квалификации имамов Приволжского федерального округа

Сегодня в Казани завершилось обучение второго потока слушателей Курсов повышения квалификации имамов Приволжского федерального округа.

На заключительную встречу с имамами пришли муфтий Татарстана, председатель Духовного управления мусульман РТ Камиль хазрат Самигуллин, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РТ Рустам хазрат Батров, руководитель окружного Центра повышения квалификации мусульманских священнослужителей Абдулла Гилязов и другие приглашенные лица.

Камиль хазрат Самигуллин поприветствовав собравшихся, начал встречу с чтения сур Священного Корана. Далее организаторы обучения высказали свои пожелания в адрес имамов, которые из рук муфтия РТ получили свидетельства о завершении курсов. После официальной части состоялось общение председателя Духовного управления мусульман РТ с духовенством. Имамы задавали Камиль хазрату вопросы, касающиеся мусульманского богослужения и организации приходов. В конце встречи муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин дал «насыйхат», то есть выступил с напутственным словом в адрес имамов, чтобы полученные ими знания принесли пользу в их дальнейшей деятельности.

Как сообщает Пресс-служба ДУМ РТ, Учеба 30 мусульманских духовных деятелей из Пермской, Пензенской и Ульяновской областей, республик Мордовия и Чувашия, а также Апастовского, Зеленодольского и Камско-Устьинского районов Республики Татарстан проходила на базе окружного Центра повышения квалификации мусульманских священнослужителей с 4 по 14 ноября 2013 г. В течении 10 дней имамы прослушали курсы по исламскому вероучению и исламскому праву, о религиозных течениях и сектах в Исламе, по истории татарской общественной и богословской мысли, об основных положениях российского законодательства в сфере свободы совести и вероисповедания и по другим дисциплинам. Обучение проводили преподаватели Российского исламского института, ведущие специалисты-религиоведы из светских вузов и государственных учреждений.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф