Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Итоги реализации Концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения

Дата: 15.03.2013 Версия для печати
Итоги реализации Концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения

Вчера, 14 марта, в актовом зале Дома печати состоялась встреча директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиева с учащейся молодежью республики.

Вчера, 14 марта, в актовом зале Дома печати состоялась встреча директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиева с учащейся молодежью республики, сообщает ИА "Грозный-Информ"

Во встрече приняли участие директор департамента мониторинга СМИ министерства ЧР по национальной политике, печати и информации, заместитель директора ГТРК «Вайнах» и представитель ТРК «Путь».

Подвели итоги первого месяца работы по реализации Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Чеченской Республики.

Как известно, данная Концепция одобрена Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и утверждена в феврале 2013года.

В разработке Концепции принимали участие представители творческой и научной интеллигенции, религиозные и общественные деятели. В документе затрагиваются такие аспекты, как патриотизм, религиозные и национальные ценности, здоровый образ жизни и борьба с проявлением экстремизма и терроризма. Документ затрагивает интересы как мусульманской, так и православной молодежи, проживающей в республике.

- В рамках месячника информационного противодействия экстремизму и терроризму мы провели более ста мероприятий в различных городах и районах республики, в печатных и Интернет СМИ опубликованы десятки статей. Работа проводилась совместно с Духовным управлением мусульман ЧР, ГТРК «Вайнах», ЧГТРК «Грозный», ТРК «Путь». Отрадно, что молодые люди проявляли большую активность в обсуждении обозначенной темы, принимали участие в работе «круглых столов». Это говорит о том, что подрастающее поколение заинтересовано в искоренении ваххабизма, чуждого традиционной религии ислам, - подчеркнул Бай-Али Тавсиев.

-Под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова в нашей республике созданы все необходимые условия для учебы, занятий спортом, искусством и другими видами деятельности. В свою очередь, вы должны сделать все зависящее от вас, чтобы стать достойными сынами и дочерьми своего народа, сохранить,- сказал, обращаясь к молодым людям в зале, богослов.

По его словам, это только начало пути, предстоит сделать еще многое.

Далее молодым людям предоставили возможность задавать любые интересующие их вопросы, на которые гостями были даны исчерпывающие ответы.

Стоит отметить, что Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики под руководством Бай-Али Тевсиева только в прошлом году проведено около пятисот мероприятий духовно-нравственного направления.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф