Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Кремль прокомментировал присвоение имени Кадырова петербургскому мосту

Дата: 01.06.2016 Версия для печати
Кремль прокомментировал присвоение имени Кадырова петербургскому мосту

Это прерогатива городских властей, отметил Песков

Решение о присвоении мосту в Санкт-Петербурге имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова является прерогативой местных властей. Кремль не будет принимать решений по этому вопросу. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передают «Известия».

«В данном случае это прерогатива городских властей — принимать все решения подобного рода. И, безусловно, это не является вопросом повестки дня Кремля», — отметил он.

Песков добавил, что ему неизвестно мнение президента Владимира Путина на этот счет. Ранее депутат законодательного собрания Петербурга Ольга Галкина сообщила, что вечером начнет собирать подписи жителей Красносельского района, которые не согласны с присвоением одному из мостов имени Кадырова.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
3 nataliyagub
А почему бы и не назвать мост в Питере в честь Кадырова?!) Я считаю, что он нормальный человек, который совсем не мало сделал для России! Многие конечно злятся на него и его народ, говорят, что в Грозном так хорошо, разве они заслужили все это? Мое мнение, что да заслужили! Никто не мешает вам сделать тоже самое и со своим городом или селом. Вот чем например могут похвастаться жители Красносельского района? Да бы их именем назвали мост?! Или у них есть, какие-то свои предложения на этот счет, почему бы не аргументировать свои мысли... Если власти Санкт-Петербурга так решили, значит для них этот человек сделал многое.
avatar
2 Lyosha
Я так не считаю. Вообще у нас издавна повелось, что только людям, которые оставили след в российской истории и уже умерли, делают памятники, называют в их честь улицы, мосты и так далее. Тут же живой человек, который сделал не мало для страны, но называть в его честь мост? Я считаю, что это опрометчивое решение, которое нужно отменить, пока народ не взбунтовался.
avatar
0
1 fan181
Я считаю, что если местные власти приняли такое решение, то значит они уже проконсультировались с жителями близлежащих районов и полностью уверены в правильности своего решения. Да и если честно, я не вижу ничего плохого в том, что мост будет носить имя Кадырова. Кстати, было понятно заранее, что Кремль не будет вмешиваться в решение местных властей, так как там решаются глобальные вопросы, которые касаются жизни всей страны, а не отдельно взятого моста.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф