Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Лавров обсудит с де Мистурой урегулирование в Сирии

Дата: 14.10.2015 Версия для печати
Лавров обсудит с де Мистурой урегулирование в Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой обсудят проведение контактной группы по сирийскому урегулированию, заявил журналистам замглавы МИД Михаил Богданов.

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпосланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой обсудят проведение контактной группы по сирийскому урегулированию, заявил журналистам замглавы МИД Михаил Богданов.

"Сегодня мы обсудим как раз с де Мистурой эти вопросы", — сказал Богданов, отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться проведение контактной группы по Сирии, запланированной на октябрь.


"В основном будет обсуждаться сирийская ситуация. Задача нам активизировать политический процесс. Потому что мы выступали за скорейшее начало рабочих групп, которые он (де Мистура) должен создавать. Поэтому нам интересно узнать его впечатление, какие-то соображения по этому вопросу. Мы с удовлетворением восприняли вести о том, что сирийское правительство назначило своих главных представителей, поименно, кстати сказать, для работы в этих четырех тематических группах. Это показатель того, что сирийское руководство серьезно нацелено на работу в рамках этих групп вместе с представителями сирийской оппозиции", — сказал Богданов.

Как отмечает РИА Новости, ранее Богданов заявлял, что встреча международной контактной группы по Сирии с участием России, Ирана, Саудовской Аравии, США, Турции и Египта может пройти в октябре. По его словам, в конференции будут также участвовать представители США и Ирана.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок ДАИШ (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра".

Источник: IslamRF.Ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф