Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

М. Бибарсов: Странно, что теракты в России происходят на исторических этапах развития страны

Дата: 31.03.2010 Версия для печати
М. Бибарсов: Странно, что теракты в России происходят на исторических этапах развития страны

Сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов в отмечает тот факт, что теракты в России происходят на исторических этапах развития России

Сопредседатель Совета муфтиев России, муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов в отмечает тот факт, что теракты в России происходят на исторических этапах развития России.

«Совершенно не могу согласиться с термином «мусульманские экстремисты». Десятки миллионов мусульман перечислять к экстремистам я считаю аморальным», - подчеркнул он в беседе с корреспондентом «Портала-Credo.Ru».

«Да, некая группа совершила этот чудовищный теракт, про которую мы пока даже не можем сказать – с кем она связана. Кто за этим стоит, какие силы, околорелигиозные, политические или криминальные? Я думаю, что об этом должно сказать следствие, - говорит сопредседатель СМР. - А то, что целенаправленно сейчас показывают «кавказский след», к сожалению, этого, скорее, и хотели организаторы преступления. За «лица кавказской национальности» мы уже пожинаем плоды, президент даже был вынужден создать отдельный округ. Если начнут еще преследовать, как сегодня говорят, «лиц неславянской национальности», чем не социальная база для будущих террористов?»

«Исполнители, скорее, да – выходцы с Северного Кавказа. Но я имею в виду организаторов и идейных вдохновителей, тех, кто за этим стоит. Очень странно у нас получается, что такие теракты происходят на каких-то исторических этапах развития нашего государства. Перед какими-то большими выборами. Через полтора года выборы президента», - отмечает религиозный деятель.

По его словам, жизнь показала, что мы абсолютно не защищены перед криминалом, перед террористами. «В такие моменты оказывается, что люди абсолютно не информированы, а террористы разъезжают по всей России и в самом центре Москвы взрывают поезда. Легко запрещать книги, брошюры, судить бедолаг пацифистов, в том числе мусульманских. Большого ума и каких-то особых усилий здесь не требуется. А вот, к сожалению, реальная работа с криминалом, с террористами показала, что наша правоохранительная система этого не может делать. Или не умеет», - подытожил Мукаддас Бибарсов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф