Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом

Дата: 20.02.2013 Версия для печати
Мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом

В рамках реализации плана мероприятий месячника информационного противодействия терроризму и экстремизму, проводимого Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики в Грозненском муниципальном районе начата работа.

В рамках реализации плана мероприятий месячника информационного противодействия терроризму и экстремизму, проводимого Департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, совместно с министерством Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации, Духовным управлением мусульман Чеченской Республики, ГТРК «Вайнах» и администрациями муниципальных районов, с начала февраля текущего года согласно плану мероприятий месячника, в Грозненском муниципальном районе начата работа, сообщает ChechnyaTODAY.

Так, в целях повышения эффективности проводимой работы, посредством вовлечения духовенства района и формирования негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма уинтернет - пользователей, сняты и размещены в социальных сетях видеоролики проповедей имамов населенных пунктов, сообщает пресс-служба районной администрации.

На официальном сайте администрации Грозненского муниципального района и в районной газете «Зов земли» опубликованы статьи «Ваххабизм – самая большая угроза для религии», «Зэки на тропе «Джихада», «Религиозный терроризм и методы противодействия терроризму и экстремизму» и т.д.

В средних общеобразовательных школах района для учащихся проходят кинолектории с показом фильмов и роликов, направленных на противодействие экстремизму и терроризму. Целью проведения данных мероприятий является формирование устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма у населения Чеченской Республики (Чечни).

Так в МБОУ «СОШ №2 с.Старые-Атаги Грозненского муниципального района состоялся просмотр фильма «Война Иблиса». В зале присутствовали обучающиеся 9-11 классов и педагоги школы: заместитель директора по духовно-нравственному воспитанию А.Азимов; заместитель директора по информационно-компьютерным технологиям М.Апаев; психолог М.Бакаев и другие.

Учащиеся с большим интересом посмотрели фильм и приняли активное участие в его обсуждении. Было задано много вопросов касающихся содержания фильма, на которые исчерпывающие ответы дал заместитель директора по ДНВ А.Азимов.

В частности, он отметил, что «настоящий правоверный мусульманин не может быть террористом, так как и убийство людей и самоубийство запрещены исламской религией».

– Мы должны рассматривать террористов, в том числе и ваххабитов, не как представителей ислама, а как преступников. Они называют себя борцами за справедливость, но это бессовестная ложь. Не за истину они воюют, а за деньги, – сказал он.

В завершении урока все учащиеся пришли к одному выводу - этот фильм является предостережением для молодых людей, что нельзя поддаваться на лживые убеждения тех, кто представляет реальную угрозу для всех мусульман.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф