Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Минсельхоз: Россия сможет обеспечить себя всем необходимым

Дата: 03.06.2016 Версия для печати
Минсельхоз: Россия сможет обеспечить себя всем необходимым

Объем производства сельхозпродукции в России превысил $76 млрд

Россия к 2020 году планирует полностью обеспечить себя фруктами собственного производства и импортировать только цитрусовые и экзотические фрукты, которые в стране не растут. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на встрече министров сельского хозяйства G20 в китайском Сиане, передает пресс-служба Минсельхоза РФ.

«Мы ставим перед собой амбициозные задачи и планируем к 2020 году выйти практически на стопроцентный уровень самообеспеченности по таким видам продовольствия, как молоко, мясо и овощи», — сказал министр.

По его словам, в прошлом году впервые объем производства сельхозпродукции в России превысил $76 млрд, что на 17% больше, чем годом ранее. По итогам прошлого года Россия экспортировала сельхозпродукции и продовольствия более чем на $16 млрд, что в пять раз больше, чем 10 лет назад.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
13 winiki
На мой взгляд это вполне реально, если только у власти будут стоять настоящие патриоты, прилагающие все свои силы на благо укрепления страны, а не на то, чтобы её разворовать, как это было в лихие девяностые. И речь идёт не только о самой верхушке руководства государства. Пожалуй, ситуация в регионах даже важнее - мэры и губернаторы ближе к народу, чаще оказываются на виду. Поэтому, как поведёт себя региональный чиновник, так и будет думать простой народ о властных структурах всей страны. Если же власть имущие будут заботиться о благосостоянии граждан, сами граждане не поленятся и наполнят закрома Родины всеми необходимыми товарами, да ещё и на экспорт останется.
avatar
12 SmileBoy777
Да, у нас большая страна, которая способна сама себя обеспечивать по части сельского хозяйства. К сожалению, это только теория. Возможно, поближе к Москве или Питеру сельское хозяйство и развито, чтобы крупные города никогда ни в чем не нуждались. В регионах же ситуация совсем другая: сельское хозяйство вроде и есть, но оно находится в очень плохом состоянии, поэтому не приносит стране того, чего хотелось бы. Тут нужны солидные вливания денег в развитие хозяйства и тогда мы сможем обеспечивать себя всем необходимым. Надеюсь, это будет к 2020 году, как сказал министр в своем интервью. Ждем этого.
avatar
11 Влад Паркоменко
Россия великая страна и у нее есть в принципе все необходимое, что нужно для существования.
avatar
10 shipuchka
Россия ведь очень плодотворная страна. Если возродить сельское хозяйство во всех ее регионах, то она сможет не только обеспечить себя фруктами, овощами и молочной продукцией, но и импортировать эту продукцию в другие близлежащие страны. Главное в этом случае, возобновить максимальное финансирование всех существующих колхозных хозяйств. И реконструировать уже разрушенные.
avatar
9 asmmarrket
Государство поддерживает сельхоз производителей разными путями, в том числе и ослаблении налогового бремени.
avatar
8 fan181
В России очень много полей, да и климат в большей части территории России позволяет выращивать практически все овощи и фрукты. Так, что есть у нас повод для оптимизма, мы еще и продадим если будет лишнее.
avatar
7 ele879553730527
Было бы хорошо, если все получится как задумывает наше правительство. Все-таки свое родное лучше импортного. Ну по крайней мере продукты питания. Как-то я своим больше доверяю.
avatar
6 diliin2015
Хорошо если бы так и было, как обещают. И фрукты своего производства были бы намного дешевле, чем импортные! Во всяком случае посмотрим, что из этого получится! Уже давно нужно было заняться этим вопросом!
avatar
0
5 ddd0_2
В этом плане санкции на нас благоприятно подействовали - начало активнее развиваться свое производство. Поэтому не удивительно, что сможем сами себя обеспечивать.
avatar
4 asamoahgian
Таким образом санкции, которые вводились для дестабилизации экономики России (конкурентов США во многих отраслях), подтолкнули Россию к развитию этой экономики)!
avatar
3 annaankafff
Конечно хотелось, чтобы это было действительно так. Заходишь в магазин и что же у нас лежит на прилавке. Яблоки производства Сербия, наших яблок нет. При этом у нас в Орловской области большое количество яблочных садов с специальными сортовыми яблоками. Где эта продукция- непонятно. Груши, сливы, абрикосы - все фрукты импортные. Что же это такое на самом деле творится, где наша продукция. а может быть крупным магазинам просто не выгодно ее брать, ибо по цене она дороже, чем такая же, но импортного производства. Вполне возможно, что все именно так. И от этого очень грустно. Даже овощи- и те не наши, стыдно за страну.
avatar
2 ignat03021974
Все он правильно говорит, меня например всегда удивляло, почему мы постоянно импортируем продукты, ведь возможности у нас практически безграничны. У нас в разных уголках страны настолько разный климат, что любые фрукты и овощи можно выращивать круглогодично. Я уже не говорю, о животноводстве и рыбном хозяйстве. Единственное, чего не хватает, так это рабочих рук. Молодежь стремиться сейчас стать "белыми воротничками". Поэтому я считаю, что должны быть разработаны специальные программы, которые будут поощрять фермерство, может освободить их от налогов на несколько лет или дать льготы, но людей обязательно нужно заинтересовать.
avatar
1 Lyosha
Конечно, сможет. У нас такая огромная страна и столько природных ресурсов, что мы можем еще и продавать, а не только себя обеспечивать.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф