Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Муфтий Чечни поддерживает решение Кадырова об уничтожении боевиков без права на амнистию

Дата: 20.05.2009 Версия для печати
Муфтий Чечни поддерживает решение Кадырова об уничтожении боевиков без права на амнистию

Муфтий Чечни Султан Мирзаев заявил о своей поддержке решения президента республики Рамзана Кадырова больше не амнистировать членов бандгрупп, а физически уничтожать их

Муфтий Чечни Султан Мирзаев заявил о своей поддержке решения президента республики Рамзана Кадырова больше не амнистировать членов бандгрупп, а физически уничтожать их.

"Я воспользуюсь своим правом издать фетву (разрешение), поддерживающую действия Рамзана Кадырова, направленные на ликвидацию преступных группировок", - заявил С.Мирзаев, слова которого приводит в среду пресс-служба президента и правительства Чечни.

"Если мы и дальше будем церемониться с преступниками как с малыми детьми, мы никогда не покончим с этим злом. Рамзан Кадыров не раз предоставлял возможность боевикам сложить оружие и вернуться к мирной жизни. Предлагали амнистию, прощали ошибки и разрешали вернуться к мирной жизни", - отметил муфтий.

Он подчеркнул, что после предпринятых на днях боевиками совершить в Грозном серию резонансных терактов "такая возможность (амнистия - "ИФ") больше не представится".

Выступая в минувшие выходные в Гудермесе на экстренно проведенном совещании с руководством МВД и командирами различных подразделений, Р.Кадыров заявил: "Я категорически запрещаю впредь кому-либо произносить слово "амнистия". Мы долго наравне с проведением спецопераций занимались уговорами, при поддержке федерального центра неоднократно объявляли амнистию, давали боевикам вернуться к мирной жизни. Таким образом были спасены тысячи жизней как членов НВФ, так и тех, кто мог стать их жертвами".

По его словам, "все, кто хотел вернуться, вернулся домой".

"Мы этим людям помогаем. Если в лесу кто-то и остался, это те, с кем впредь мы никогда не будем церемониться. Всему этому должен быть положен конец. Больше никого не уговаривать. Только метод проведения спецопераций, только уничтожение тех, кто окажет сопротивление", - подчеркнул Р.Кадыров.

При этом он повторил отдельные выводы из своего пятничного выступления в центральной мечети Чечни. "Почему чеченцы должны пойти и умирать за какого-то арабского террориста, который ни одного слова по-чеченски не знает, но почему-то прекрасно говорит по-русски. Где наша гордость, где наше достоинство? Объясните мне, какой это джихад? Если бы это был джихад, если бы это был путь, указанный Всевышним, я был бы первым на этом пути, однако я считаю, что джихадом является то, что делаю я. Это защита мирных людей, это борьба с врагами Всевышнего и с врагами народа".

"Мы всегда любили свою религию, наши предки умирали за эту религию, не предавали ее. Также мы соблюдаем все каноны ислама. Так почему какой-то пришлый араб больше мусульманин, чем я! Или же тот самый Умаров, который убивает мусульман! Он лучше меня соблюдает все правила ислама? Я клянусь, что у нас в республике не будет ни одного религиозного экстремиста и ни одного ваххабита", - заявил глава республики.

Сообщает "Интерфакс-религия"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф