Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Муфтий Крганов Президенту России В.Путину: Мы благодарим Вас за курс сохранения традиционных устоев мира и нравственности.

Дата: 24.09.2013 Версия для печати
Муфтий Крганов Президенту России В.Путину: Мы благодарим Вас за курс сохранения традиционных устоев мира и нравственности.

Во время традиционной встречи Президента РФ В.В.Путина с участниками клуба Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов обратился к Владимиру Владимировичу.

Десятый юбилейный международный дискуссионный клуб Валдай посетил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Организаторы клуба отметили, что Владимир Владимирович со дня основания клуба каждый год принимал участие в работе форума.

В рамках дискуссионного клуба по теме «Многообразие России для современного мира» приняли участие Руководитель Администрации Президента РФ С.Б.Иванов, министр иностранных дел РФ С.В. Лавров, министр обороны РФ С.К. Шойгу, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации В.В. Володин, мэр города Москвы С.С. Собянин, глава Дагестана Р.Г. Абдуллатипов, Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, глава г. Екатеринбург Е.В. Ройзман, глава Приморского края В.В. Миклушевский, а так же российские и международные эксперты, аналитики, ученные.

Во время традиционной встречи Президента РФ В.В.Путина с участниками клуба Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов обратился к Владимиру Владимировичу.

Цитата:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Позвольте поблагодарить за эту прекрасную площадку, где мы нашей многоконфессиональной небольшой командой три–четыре дня обсуждаем разные темы.

Во-первых, благодарим Вас за курс утверждения нравственных ценностей человечества, это очень важно сегодня. То, что сегодня Вы и союзники Вашей инициативы предложили по урегулированию ситуации в Сирии, это очень серьезная ситуация, потому что я хочу, с Вашего позволения, напомнить нашему залу о том, что столица Сирии – это не обычный город, а город в убеждении миллиарда мусульман и, возможно, христиан явления Иисуса Христа.

Мы веруем во Второе Пришествие Иисуса Христа- Иса (да благословить его Аллах и приветствует). Говорится, что именно в этот город придет Иисус Христос. И даже когда покойный Папа Римский Иоанн Павел II посещал этот город, он посещал тот белый минарет, куда по разным версиям должен явится Иса (да благословить его Аллах и приветствует). Это удивительно. Поэтому многие главы религий обратились с поддержкой этой инициативы, очень важно, чтобы сохранить мир на этом участке.

Также я хочу поблагодарить Вас за то, что оказывается поддержка традиционным конфессиям страны. Владыка Илларион в Иверском монастыре говорил о том, что за последние годы, к сожалению, мы потеряли более 50 имамов и муфтиев, которых убивают за убеждения, которые стоят на страже стабильности, спокойствия и мира в России,

Не только мусульманских, было покушение на раввина в Дагестане, на православных наших братьев. Я очень надеюсь, и в будущем государственно-конфессиональные отношения будут развиваться в том же правильном направлении. Спасибо Вам большое».

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф