Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманский проект стал резидентом Бизнес-инкубатора IT-парка

Дата: 25.03.2015 Версия для печати
Мусульманский проект стал резидентом Бизнес-инкубатора IT-парка

Первый в России мусульманский навигатор Halal Guide (www.halalguide.me) стал резидентом Бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка. В казанском ИТ-парке состоялся весенний, семнадцатый, отбор в Бизнес-инкубатор. В отборе приняли участие 25 проектов из Казани, Йошкар-Олы, Зеленодольска, Ижевска и Казахстана. Имена победителей стали известны в воскресенье, 22 марта.

Первый в России мусульманский навигатор Halal Guide (www.halalguide.me) стал резидентом Бизнес-инкубатора казанского ИТ-парка.
В казанском ИТ-парке состоялся весенний, семнадцатый, отбор в Бизнес-инкубатор. В отборе приняли участие 25 проектов из Казани, Йошкар-Олы, Зеленодольска, Ижевска и Казахстана. Имена победителей стали известны в воскресенье, 22 марта.

Из 25 проектов, допущенных к участию в очном этапе отбора, эксперты выбрали 10 сильнейших. Среди них и первый в России мусульманский навигатор для iOS и Android Halal Guide (www.halalguide.me).

"Быть резидентом Бизнес-инкубатора открывает для нас огромные возможности, за которыми скрываются мнения и советы экспертов, а также идеальные условия для работы IT-компании", – отмечает автор и руководитель проекта Halal Guide Айрат Касимов.

Стоит отметить, что всего на участие в 17 отборе было подано более 100 заявок. В шортлист попали 25 из них. В результате, в Бизнес-инкубатор попали всего 10 проектов. Эксперты отметили их высокий уровень и были практически единодушны в ходе выбора победителей. В качестве экспертов в 17 отборе приняли участие: Максим Авдеев – глава департамента инноваций и инвестиций группы Qiwi; Олег Мальсагов – директор инновационно-технологического бизнес-инкубатора Томского государственного университета; Владимир Костеев – исполнительный директор клуба директоров по науке и инновациям (iR&Dclub); Денис Валеев – советник председателя правления банка «БТА-Казань»; Олег Баранник – директор по маркетингу StartBase; Булат Ганиев – основатель Robots Can Dream.

При отборе участники представили экспертам презентации своих проектов, на основании которых и был произведен отбор.

Бизнес-инкубатор Технопарка в сфере высоких технологий "ИТ-парк" представляет собой бизнес-платформу для поддержки перспективных ИТ-стартапов и дальнейшего их продвижения на внешний рынок.

Главной задачей бизнес-инкубатора является помощь начинающим и перспективным проектным командам в сфере информационных технологий в доработке идеи и продукта, получении инвестиций, поиске стратегических партнеров и клиентов.
Halal Guide (www.halalguide.me) – это инновационный гид по местам и событиям для мусульман по всему миру. Кроме того, на сегодняшний день команда HalalGuide занимается реализацией проекта «Мобильная мечеть» в Москве.
Halal Guide (www.halalguide.me) – это:

- адрес ближайшей мечети, кафе, ресторана, магазина, медресе;
- время намаза в любом городе;
- исламская афиша в России и СНГ;
- имя имама в мечети;
- вопрос имаму в режиме он-лайн;
- уведомления о начале пятничного намаза;
- размер среднего чека;
- наличие wi-fi интернета;
- услуги доставки;
- возможность безналичной оплаты в кафе и ресторанах;
- оптимальный маршрут.
Halal Guide является лидером в нише мобильных халяль-путеводителей в России: в приложение уже вошли порядка 2500 точек из 1097 городов России, Казахстана, Кыргызстана, Украины и Белоруссии. И этот список пополняется каждый день. Количество активных пользователей гида на сегодняшний день превышает 45 000 человек.
Приложение Halal Guide доступно на английском, турецком, арабском, татарском, французском и китайском языках.
Установка приложения является бесплатной.
Стоит также отметить, что у проекта заработала горяча единая справочная служба:
8-800-500-511-8.
С уважением,
команда HalalGuide.me
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф