Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

На Moscow Halal Expo состоится зрелищное кулинарное шоу

Дата: 03.06.2013 Версия для печати
На Moscow Halal Expo состоится зрелищное кулинарное шоу

В рамках IV Московской международной выставки "халяль" состоится зрелищное кулинарное шоу. Посетители смогут посоревноваться в приготовлении мусульманских блюд с шеф-поварами ресторанов и приглашенными "звездами".

В рамках IV Московской международной выставки "халяль" состоится зрелищное кулинарное шоу. Посетители смогут посоревноваться в приготовлении мусульманских блюд с шеф-поварами ресторанов и приглашенными "звездами".

Как сообщает «Голос России», с 13 по 16 июня 2013 года во Всероссийском Выставочном центре пройдет четвертая Московская международная выставка халяль - Moscow Halal Expo 2013. На выставке будут представлены различные российские и иностранные производители халяль-продукции, а также компании, работающие в сфере халяль-услуг.

Слово "халяль" дословно с арабского переводится как "дозволенное". Это все то, что разрешено употреблять, носить и делать мусульманам.

Программа выставки разделена на 4 дня. Первые два дня будут посвящены IV Форуму исламских финансов и инвестиций, а также IV Халяль-конгрессу. В рамках деловой программы, в частности, состоится инвестиционная сессия, организатором которой выступит исламский бизнес-клуб Business Development Club при поддержке Российской ассоциации экспертов по исламскому финансированию. Уже объявлено об отборе инвестиционных проектов для презентации их во время сессии.

Проекты, предварительно изученные шариатско-экспертной комиссией, будут представлены инвесторам для привлечения финансирования к бизнесу, отвечающему нормам халяль.

Немаловажным мероприятием, проводимым в рамках выставки, является II Мусульманский молодежный форум, на котором особое внимание будет уделено повышению гражданской и социальной активности мусульманской молодежи.

Женской половине населения особенно придется по душе IV фестиваль "Исламский стиль", на котором они смогут подобрать для себя изящные наряды, выполненные в соответствии с нормами шариата.

Любителей вкусной халяльной еды ждут на II Фестивале национальной кухни мусульманских народов, где они смогут насладиться вкуснейшими блюдами национальной кухни. Это будет настоящее кулинарное шоу - большой зрелищный проект. Гостям выставки предложат принять непосредственное участие в дегустации и приготовлении различных блюд.

В шоу примут участие шефы известных ресторанов Москвы, в меню которых входят блюда, изготовленные из продуктов, сертифицированных по стандарту халяль. Кроме того, свои национальные блюда предложат на суд посетителей представители диаспор мусульманских народов, проживающих в Москве.

Шефы ресторанов проведут увлекательные мастер-классы на специальном подиуме, оформленном настоящим кухонным гарнитуром. Вместе с шеф-поварами на подиуме готовить такие же блюда будут приглашенные звезды и посетители выставки. Блюда, приготовленные шеф-поваром, "звездой" и гостем, будут представлены на дегустационный суд зрителей, что внесет в шоу элемент соревновательности и интриги, ведь блюдо от "гостя" может оказаться вкусней, чем блюдо от "шефа".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф