Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Полпред президента России в ПФО Григорий Рапота открыл в Пензе окружной мусульманский форум

Дата: 21.03.2011 Версия для печати
Полпред президента России в ПФО Григорий Рапота открыл в Пензе окружной мусульманский форум

Полпред президента России в ПФО Григорий Рапота открыл в Пензе окружной мусульманский форум. Подобные встречи с представителями региональных мусульманских организаций Приволжского федерального округа уже стали традиционными. До Пензы они проходили в ...

Полпред президента России в ПФО Григорий Рапота открыл в Пензе окружной мусульманский форум. Подобные встречи с представителями региональных мусульманских организаций Приволжского федерального округа уже стали традиционными. До Пензы они проходили в Чебоксарах и Ульяновске. В работе форума принимают участие руководители духовных управлений мусульман Приволжского округа, ректоры мусульманских учебных заведений, ученые и эксперты. Предполагается, что как и на предыдущих мероприятиях, главной темой дня станет обсуждение вопроса о взаимодействии государства и мусульманских религиозных объединений. Напомним, что по официальным данным за 2010 год в Приволжском федеральном округе действует более 2200 исламских организаций.

От Единого духовного управления мусульман Пензенской области (ЕДУМ) на встречу официально приглашены муфтий (ЕДУМ) Аббас Бибарсов, первый заместитель муфтия (ЕДУМ) Абдуррауф Забиров, муфтий РДУМ по Пензенской области Адельша Юнкин.

О том, в каком формате будет проходить встреча с полпредом президента России в ПФО, рассказал первый заместитель муфтия (ЕДУМ) Пензенской области Абдуррауф Забиров. Он посоветовал проанализировать итоги аналогичной встречи с полномочным представителем президента России в ПФО, которая проходила в прошлом году в Чебоксарах.

Нам сказали, что Григорий Рапота хочет узнать мнение представителей религиозных организаций: что они предлагают, какие у них есть проблемы и жалобы, услышать от них конкретные предложения по взаимодействию с государственными органами в рамках национально-конфессиональных отношениях. Тема повестки дня не обозначена, но я думаю, что позиция федеральной власти будет формироваться на основании предложений от регионов, — сообщил IslamNews Абдуррауф Забиров.

Судя по этому краткому интервью складывается впечатление, что позиция федеральной власти, по вопросу взаимодействия государства и мусульманских религиозных объединений, в окончательном виде пока еще не сформирована. Мусульмане всегда исходили из того, что основная канва духовного строительства исходила от государства. В данном случае, когда будет превалировать мнения представителей отдельных духовных управлений, позиция государства до конца не ясна.

Сообщает www.islamnews.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф