Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Porsche протаранил отреставрированную мечеть в Твери

Дата: 16.05.2016 Версия для печати
Porsche протаранил отреставрированную мечеть в Твери

Стена мечети залита машинным маслом

Porsche Cayenne на большой скорости въехал в здание тверской Соборной мечети в ночь на 14 мая. Об инциденте сообщили очевидцы в соцсетях.

Водитель автомобиля не справился с управлением на повороте с улицы Советской в Смоленский переулок, вылетел на встречную полосу и врезался в памятник архитектуры. Стена мечети залита машинным маслом, разбито одно из окон. Рядом со зданием при аварии был вывернут бордюр. Водитель и пассажир не пострадали.

Здание соборной мечети в Твери построено 110 лет назад, в 2014-м завершилась его реставрация. Молитвенный дом был возвращен верующим в начале 1990-х, здесь регулярно проходят богослужения.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
7 Геннадий Ширяев
Таких людей надо лишать прав.
avatar
6 Валентина Костя
Как так можно?! Разве человек, едущий на авто не видит, что перед ним стена? Я просто в шоке! В каком состоянии нужно быть водителю, чтобы вообще ничего перед собой не видеть?! Не удивлюсь, если за рулём Порше был кто-то из так называемой "золотой молодёжи", которые живут за папины деньги, не отдают отчёт своим действиям, и думают, что им можно абсолютно всё! Но самое обидное, что, как показывает практика, таким правонарушителям всё всегда сходит с рук, их "отмазывают" от ответственности, и они дальше продолжают кататься на своих крутых авто...Искренне надеюсь, что это не такой случай, и вред, нанесённый мечети, будет возмещён в полном объёме!
avatar
5 Анастасия Гусева
"Протаранил" вроде бы подразумевает "пробил"? Стена же, к счастью, осталась целой (в отличие от бордюра). Поразительно, что пассажиры не пострадали при лобовом столкновении - порше делают на совесть.
Сама ситуация, конечно, вызывает возмущение. И дело даже не в том. что врезались в мечеть. А если бы по тротуару люди шли - что с ним бы стало? Это какой должна быть скорость, чтобы врезаться в здание! Гнал, как сумасшедший.
Каждый, кто может позволить себе такую дорогую машину, начинает считать себя королём мира, которому ПДД не указ. Вот что раздражает.
Кстати, в статье не написано - какое наказание светит этому гонщику?
avatar
4 nataliyagub
Соглашусь с выше перечисленными комментариями по поводу мечети!) Она действительно построена на совесть, видно, что не экономили на строительных и отделочных материалах. Да и наверное всевышнее силы уберегли эту красоту. Что касается самого водителя, то извините в каком надо быть состоянии, чтобы не отдавать отчет своим действиям?! Конечно если у него, что-то произошло с автомобилем, то это другой разговор... Но как правило обычно такие "мажоры" просто управляют транспортным средством в алкогольном или наркотическом опьянении. Интересно, какую сумму ему скажут компенсировать за порчу имущества?
avatar
3 Lyosha
К сожалению, люди на таких авто редко отдают отчет в своих действиях. У них всегда есть надежная защита, которая не позволит, чтобы над этим человеком был справедливый суд. Ни в коем случае не одобряю его поведения, но хорошо, что он врезался в мечеть, а ведь мог и человека сбить. Здание всегда можно заново отреставрировать, а вот человеческую жизнь не вернешь. Да и вообще сейчас много лихачей развелось на дорогих машинах, которые катаются в алкогольном опьянении. Надо ужесточать у нас наказания за такие провинности. Тогда будет толк и не будет возникать таких ситуаций. Надеюсь, законы пересмотрят и будут лишать прав на длительный срок.
avatar
2 Юлия Соколова
Само по себе происшествие не из приятных. Но если принять во внимание тот факт,что у владельца такой машины точно есть деньги, пусть проводит реставрацию за свой счет.
avatar
1 Женя Брандт
Зато видно, что мечеть построена на совесть)) Видела фотки авто, оно вдребезги, восстановлению не подлежит, а мечети хоть бы хны! А вообще надеюсь, что когда-нибудь штрафы за подобное у нас станут драконовскими, и пьяные лихачи перестанут летать на машинах под угрозой выселок куда-нибудь за полярный круг. Иначе так и будет продолжаться беспредел. Восстановлением мечети, как я понимаю, водитель заниматься не будет? Или все-таки на него повесят выплату компенсации? Хоть и обошлось без жертв, но вряд ли кого-то из лихачей это чему-то научит, печально немного. Хорошо хоть обошлось без человеческих жертв случайных прохожих.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф