Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Чечни читал пушкинские стихи на фоне мечети

Дата: 09.06.2009 Версия для печати
Президент Чечни читал пушкинские стихи на фоне мечети

В субботу, в 210-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, президент Чеченской республики прочитал в Грозном стихотворение «Кавказ»

В субботу, в 210-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, президент Чеченской республики прочитал в Грозном стихотворение «Кавказ». Сотни горожан стали свидетелями того, как в центре столицы республики, на фоне главной мечети республики «Сердце Чечни» и фонтанов, Рамзан Кадыров декламировал перед телекамерами многочисленных центральных и местных каналов произведение классика.

«Стихотворение «Кавказ» свидетельствует о том, что Пушкин прекрасно знал этот край. Каждый раз, когда я читаю эти стихи, я действительно вижу перед своими глазами и снежные вершины, и обвалы, и зеленые рощи, а также слышу шум Терека, который бьется об скалы в узком ущелье. Так мог писать только тот человек, который не только знал, но и всей душой любил Кавказ», - отметил Кадыров.

Президент Чечни прочитал «Кавказ» в рамках специального проекта «Единой России», приуроченного ко дню рождения Пушкина. В этот день представители партии декламировали его стихи в радио- и телеэфире.

Так, председатель высшего совета партии Борис Грызлов прочел поэму «Медный всадник», руководитель ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев - стихотворение «Стансы», член бюро высшего совета партии Татьяна Яковлева прочла монолог Татьяны из «Евгения Онегина», олимпийский чемпион Александр Карелин - отрывок из поэмы «Полтава», а председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков рассказал слушателям «Сказку о попе и работнике его Балде».

Cообщает "Интерфакс"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф