Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Путин: у России нет проблем с крымскими татарами

Дата: 15.10.2014 Версия для печати
Путин: у России нет проблем с крымскими татарами

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии проблем с крымскими татарами на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека 14 октября. Стенограмма заседания опубликована на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии проблем с крымскими татарами на заседании Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека 14 октября. Стенограмма заседания опубликована на сайте Кремля.

Член совета Николай Сванидзе задал президенту вопрос о проблемах с крымскими татарами и похищениях людей в республике. Владимир Путин ответил, что первый раз слышит, что в Крыму есть какие-то исчезновения людей, и сказал, что "это, конечно, нужно внимательно посмотреть". "Не понятно, кто это делает. Кто это делает? Зачем это делают?" - задался вопросами президент.

В то же время президент подчеркнул, что у современной России нет и не может быть никаких проблем с крымскими татарами. По словам Путина, власти приняли жизненно важные для народа решения, которые не были приняты на Украине - законы о реабилитации и о статусе крымско-татарского языка.

"Но я хочу вот на что обратить внимание. Мы с вами должны учитывать, что там, кроме крымских татар, проживают и греки, и украинцы, и немцы, и русские", - подчеркнул президент. Путин считает, что нельзя допустить какого-то межнационального напряжения в республике.

Глава государства отметил, что среди крымских татар есть люди, которые считают себя представителями народа, но ставят перед собой другие цели. "Они сохраняют украинское гражданство, они являются депутатами Рады, они принимают участие в международных мероприятиях от имени Украины где-то там в третьих странах, и в то же время претендуют на то, чтобы защищать интересы людей, которые живут в Крыму и приняли российское гражданство". Президенту не хотелось бы, что бы люди, о которых идет речь, спекулировали на своем прошлом, чтобы обеспечить лично свое будущее. При этом, по словам Путина, власти и с такими людьми готовы контактировать.

В последнее время в Крыму несколько крымско-татарских семей заявили об исчезновении своих родственников. Один из пропавших был найден мертвым. Власти республики пообещали расследовать преступления.

Источник: "Национальный акцент"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф