Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Р. Кадыров подтвердил переговоры с А. Закаевым

Дата: 08.07.2009 Версия для печати
Р. Кадыров подтвердил переговоры с А. Закаевым

Президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью газете «Известия» подтвердил, что ведет переговоры с объявленным в международный розыск эмиссаром чеченских сепаратистов Ахмедом Закаевым

Президент Чечни Рамзан Кадыров в интервью газете «Известия» подтвердил, что ведет переговоры с объявленным в международный розыск эмиссаром чеченских сепаратистов Ахмедом Закаевым. «Сегодня мы ведем с Закаевым переговоры. Если сейчас ему скажут, что я жду звонка, он мне позвонит. Он скажет, что он готов приехать. У нас с ним вот такие хорошие отношения», - заявил Кадыров.

По словам президента Чечни, Закаев - единственный человек со стороны Ичкерии, которого он хотел бы вернуть на родину. При этом, по мнению Кадырова, эмиссар сепаратистов «не совершал тяжких преступлений».

В начале июля в западных СМИ появилась информация о переговорах Закаева, проживающего в Лондоне, со спикером парламента Чечни Дуквахой Абдурахмановым. По словам директора организации «Форум за мир в Чечне» Айвара Амудсена, которого процитировало агентство «AFP», Абдурахманов с согласия президента Чечни встречался с Ахмедом Закаевым в Норвегии. Однако 2 июля Дукваха Абдурахманов выступил с опровержением, заявив, что не покидал в это время территории республики.

В 2009 году Рамзан Кадыров направил Закаеву предложение вернуться в Чечню и работать в министерстве культуры, на которое последний ответил отказом. В России Ахмед Закаев обвиняется в организации незаконных вооруженных формирований и вооруженном мятеже, а также подозревается в причастности к захвату заложников в театральном центре на Дубровке в Москве в 2002 году.

В 2003 году Закаев получил политическое убежище в Великобритании. Несколько запросов российских властей об его экстрадиции были отклонены британской стороной.

Сообщает «Лента.Ru»
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф