Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Рамзан Кадыров встретился с кадиями и имамами населенных пунктов республики

Дата: 05.08.2009 Версия для печати
Рамзан Кадыров встретился с кадиями и имамами населенных пунктов республики

В Доме Правительства Чеченской Республики состоялась рабочая встреча Президента ЧР Рамзана Кадырова с кадиями и имамами населенных пунктов республики

В Доме Правительства Чеченской Республики состоялась рабочая встреча Президента ЧР Рамзана Кадырова с кадиями и имамами населенных пунктов республики.

В беседе также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте РФ Зиявди Сабсаби, министр внутренних дел Руслан Алханов, помощник Президента ЧР Рамзан Ибуев, муфтий ЧР Султан-хаджи Мирзаев.

С самого начала заседания Президент ЧР обозначил два пункта повестки дня – это подготовка к выборам местного самоуправления и решение наиболее наболевших вопросов в самых разных областях общественно-политической жизни республики.

- Выборы должны пройти на самом высоком уровне и продемонстрировать всему миру, что Чеченская Республика - это обладающий всеми юридическими полномочиями полноправный субъект Российской Федерации, - сказал Президент.

В своем выступлении муфтий ЧР подчеркнул, что все имамы сел должны активизировать работу по пропаганде духовно-нравственного воспитания.

- Имамам необходимо более ответственно относиться к своим обязанностям, ведь именно от вас зависит, насколько наша молодежь будет правильно воспитана в духе истинного Ислама, - сказал С.Мирзаев, обращаясь к присутствующим богословам.

Муфтий подчеркнул, что необходимо всем имамам в своих пятничных проповедях рассказывать молодежи о пагубности того пути, который выбирают некоторые, уходя в лес, неся смерть и горе своему народу.

А. Делимханов отметил, что только взаимосвязь всех структур, и правоохранительных органов, и духовенства, и государственных органов поможет до конца истребить терроризм и экстремизм в республике и на всем Северном Кавказе.

Подводя итог рабочей встречи, Президент ЧР Рамзан Кадыров отметил, что начатая беспощадная борьба против врагов нации должна быть доведена до победного конца.

- Много вопросов, которые стоят сегодня перед нами на повестке дня и которые необходимо решить. Нельзя забывать о том, что мы – мусульмане. Если каждый из нас будет это четко осознавать и помнить, совершая тот или иной поступок, то такие пороки, как наркомания, алкоголизм, ваххабизм и многое другое, что противоречит канонам Ислама, исчезнет в нашем обществе. Я еще раз призываю духовенство республики приложить максимум сил для решения тех вопросов, которые непосредственно находятся в их компетенции, - подчеркнул Р.Кадыров.

Сообщает ИА "Грозный-информ"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф