Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Российские военные доставили мусульманам в Сирии гуманитарную помощь

Дата: 14.06.2016 Версия для печати
Российские военные доставили мусульманам в Сирии гуманитарную помощь

Продукты получили нуждающиеся люди

Российские военные доставили сегодня около пяти тонн гуманитарной помощи в сирийский город Латакия. Местным жителям выделили пакеты с индивидуальными рационами питания, рыбными и мясными консервами, мукой, макаронами и крупами, сообщает ТАСС.

«Продукты получили нуждающиеся люди, список которых предоставил настоятель храма апостола Андрея. Помощь получили не только христиане, но и около 100 мусульман», — рассказал журналистам представитель российского центра по примирению Александр Владимиров.

Также 50 тонн гуманитарной помощи получил город Дейр-эз-Зор, окруженный боевиками запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство». Партию совместной российско-сирийской гуманитарной помощи сбросила с воздуха военно-транспортная авиация Сирии.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
13 Ирина Лебедева
Все таки мы молодцы что не смотря ни на что помогаем нуждающимся.
avatar
12 rimma-jack
Очень радостно и приятно читать такие новости, я бы даже сказала с гордостью. С гордостью за нашу страну, что не оставляет людей в беде и приходит на помощь в этой тяжелой для них жизненной ситуации. Ведь там для них сейчас важна каждая крошка. И действительно в этой ситуации совсем не важно христианин ты или мусульманин. Все люди равны и помощь должна оказываться всем наравне, абсолютно без всякого разделения по вере и религии. Я думаю им сейчас там очень тяжело, тем более что город окружен террористической группировкой, а ведь там находятся и дети, и женщины, и старики. Уверена, что такая помощь будет оказываться столько сколько будет необходимо.
avatar
11 ivanopulo1085
Когда в стране гуманитарная катастрофа, то нельзя разделять людей по вероисповеданию и помогать нужно всем, будь то христианин или мусульманин или человек какой-либо другой веры. Тем более, что военному конфликту пока что не видно окончания. Надеюсь, что и в дальнейшем российская сторона будет оказывать помощь нуждающимся людям и все продукты будут справедливо распределяться среди населения. Может быть подключатся и другие страны, так как помощь необходима в гораздо больших масштабах, чем она оказывается сейчас. Хотелось бы, чтобы поскорее наступил мир и люди вернулись к привычной жизни.
avatar
10 olkond1978
Наша великая и могучая страна всегда проявляла особую гуманность ко всем нуждающимся. Особенно - к детям в странах, где процветает бедность и нищета. И это - яркий тому пример. Несмотря на сложную ситуацию в мире, наше правительство изыскивает возможность, чтобы проявить внимание и оказать любую поддержку гражданам. В особенности - продуктами питания и средствами индивидуального ухода. А также - воды, которой так не хватает в жарких странах. И толерантность нашего государства подчеркивается еще и тем, что помощь получили реально в ней нуждающиеся, независимо от их вероисповедания.
avatar
0
9 YanaVil
Действительно здорово узнавать такие новости. Безумно переживаю за всех несчастных в Сирии, которые волею судьбы живут сейчас на грани жизни и смерти. Это очень страшно, когда твоя жизнь зависит от войны, которую бездумно ведут террористы. Хорошо, что Россия не отворачивается от нуждающихся, а помогает вставать на ноги и держаться до последнего. Только добром можно спасти невинные жизни.
avatar
8 rinasina
А кто еще, если не Россия? Только эта страна никогда не откажет в помощи нуждающимся людям. А Сирии помощь нужна как никогда! Людям сейчас там непросто. Абсолютно поддерживаю в таких действиях Россию!
avatar
7 shipuchka
Благодаря этой гуманитарной помощи люди хоть немного придвинулись к нормальному существованию.
avatar
6 yulika_yourlove
Конечно, люди, которые там живут нуждаются даже в обычных продуктах! Там ведь есть и дети, и взрослые, и даже старики. Они не должны голодать или в чём-то нуждаться! К сожалению в такой ситуации может оказаться каждый человек и мы просто обязаны им помогать! Даже если каждый из нас будет вкладывать хоть немножко сил, времени и денег в благотворительность, то мы поможем практически половине нуждающихся.
avatar
5 Lyosha
Доволен действиями нашего правительство, которые не забывают о гражданах дружественной страны, и в тяжелое для них время обеспечивают страну гуманитарными грузами. Думаю, что это достойно уважение. Мы помогаем и Донбассу, и Сирии, и всем остальным друзьям, которые нуждаются в такой помощи. Надеюсь, что наши друзья этого не забудут и когда-нибудь смогут так помочь нашей стране.
avatar
4 Deniz Burren
Россия всегда может помочь своим друзьям, они могут позаботится и наделить всем необходимым, чтобы обеспечить более нормальную обстановку. Пища всегда должна присутствовать, так как от нее зависит многое, то есть жизнь без неё невозможна. Я считаю, что они правильно поступили и та страна, может ответить им взаимностью, если что-нибудь случиться в России. Так что взаимопомощь всегда была хорошим и добросовестным качеством. Надо ценить такое и будем надеяться, что в дальнейшем все наладится, и не будет проблем. Терроризм рано или поздно однозначно закончится, и все придет к норме.
avatar
3 Do3ep
Какие-то у них слегка двойные стандарты, честно говоря, ну да ладно. Главное то, что людям эта гуманитарная помощь действительно была очень и очень нужна и используют они ее во благо.
avatar
2 ignat03021974
Немного не понравилась фраза - не только христиане, но и мусульмане. Люди оказались в трудных жизненных обстоятельствах не по собственной воле, и здесь вообще нет никаких различий между ними. Хорошо, что помогаю сирийцам, это благое дело. Сам по мере возможности помогаю разным благотворительным фондам. Никто из нас не застрахован от такой беды, и здесь не только Россия и братья-мусульмане должны помогать, а все человечество просто обязано позаботиться об обездоленных людях. Для них сейчас гуманитарная помощь - единственный способ остаться в живых, особенно жаль детей, страдают с самого рождения.
avatar
1 SmileBoy777
Молодцы. Сирия очень нуждается в гуманитарной помощи, так как бедность там сейчас ужасная.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф