Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудия намерена довести объем взаимных инвестиций с Россией до 50 млрд. долларов

Дата: 20.05.2010 Версия для печати

В Государственной думе прошла встреча делегации парламента Саудовской Аравии - Консультативного Совета с заместителем председателя ГД Валерием Язевым и с заместителем председателя Комитета ГД по международным делам Зелимханом Муцоевым, сообщает «Ислам в РФ»

В Государственной думе прошла встреча делегации парламента Саудовской Аравии - Консультативного Совета с заместителем председателя ГД Валерием Язевым и с заместителем председателя Комитета ГД по международным делам Зелимханом Муцоевым, сообщает «Ислам в РФ».

Королевство Саудовская Аравия хотело бы довести объем взаимных инвестиций с Россией до 50 млрд. долларов в ближайшие пять лет. Об этом заявил д-р Мухаммад бин Саад ас-Салим, глава делегации Консультативного Совета Королевства, на встрече с Валерием Язевым. Мухаммад ас-Салим сообщил о решении саудовского руководства создать в королевстве Центра по атомной и возобновляемой энергии, в этом проекте могла бы участвовать и Россия.

Вопрос о взаимных инвестициях стал основным в ходе переговоров в Государственной Думе России. Перспективные сферы для саудовских инвестиций в России – нефтегазовая, энергетическая. Заместитель председателя ГД РФ проинформировал саудовских гостей о развитии этой отрасли в Восточной Сибири, в частности, на полуострове Ямал, где доказанные запасы нефти составляют 13 триллионов долларов.

В свою очередь саудовская сторона пригласила российских инвесторов к освоению запасов руд серебра и золота в своей стране и сообщила, что заинтересована в развитии сотрудничества в образовательной сфере, в частности в подготовке специалистов горного дела. Корме того, на встрече З. Муцоев предложил создать совместную российско-саудовскую туристическую компанию, которая занималась организацией поездок граждан КСА в России преимущественно в летнее время.

Делегация Консультативного совета КСА передала приглашение председателю Государственной России Борису Грызлову посетить КСА.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф