Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудовская Аравия в марте 2011 года соберет ведущих бизнесменов из России

Дата: 14.01.2011 Версия для печати
Саудовская Аравия в марте 2011 года соберет ведущих бизнесменов из России

Бизнес-неделя России в Королевстве Саудовская Аравия пройдет в марте. К участию в мероприятии приглашаются заинтересованные представители предприятий и организаций. Об этом сообщает пресс-служба ТПП РТ. Организаторами данного мероприятия выступают ...

Бизнес-неделя России в Королевстве Саудовская Аравия пройдет в марте. К участию в мероприятии приглашаются заинтересованные представители предприятий и организаций. Об этом сообщает пресс-служба ТПП РТ.

Организаторами данного мероприятия выступают Российско-Арабский деловой совет, Российско-Саудовский деловой совет, ООО «Арабия Экспо». Бизнес-неделя проводится при поддержке ТПП РФ, совета Торгово-промышленных палат Королевства Саудовская Аравия, Торгово-промышленной палаты Джидды, Посольства РФ в Королевстве Саудовская Аравия и пр.

В рамках бизнес-недели запланированы Российско-Саудовский бизнес-форум, 12-е заседание Российско-Саудовского делового совета, посещение профильных министерств, ведомств, крупнейших государственных компаний, в том числе Исламского банка развития. Также будет организована выставка российских товаров и услуг, планируется участие российской делегации в «Ближневосточном Давосе» — Джиддийском экономическом форуме и во встрече с саудовскими деловыми кругами Мекканской провинции в ТПП Джидды.

Королевство Саудовская Аравия является одной из наиболее быстро и стабильно развивающихся стран Ближнего Востока, динамичным рынком в регионе Персидского залива. Саудовская Аравия является крупнейшим добытчиком и экспортером нефти и располагает огромными финансовыми ресурсами. Королевство продолжает реализацию крупных проектов в области строительства и инфраструктуры.

В настоящее время созданы политические и экономические предпосылки для развития торгово-экономического сотрудничества между Саудовской Аравией и Российской Федерацией. Перспективными направлениями при этом являются строительство, энергетика, оборудование и технологии для нефтяной и газовой промышленности, нефтехимическая промышленность, геологоразведка и минеральные ресурсы, телекоммуникации и связь, информационные технологии, транспорт и техника, машиностроение и пр. Саудовские инвесторы проявляют интерес к крупным и рентабельным российским проектам, научным разработкам и исследованиям.

Участие в мероприятии позволит открыть перед российскими компаниями новые возможности на рынке Королевства Саудовская Аравия.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф