Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Шесть партий проходят в Госдуму, Рамазан Кадыров избран главой Чечни

Дата: 19.09.2016 Версия для печати
Шесть партий проходят в Госдуму, Рамазан Кадыров избран главой Чечни

"Единая Россия" лидирует с 54,28% голосов. На втором месте оказалась КПРФ, поначалу отстававшая от ЛДПР на 1%. Из непарламентских партий рубеж в 5% так никому и не покорился.

Второе место продолжает удерживать КПРФ - 13,61%, третье место у ЛДПР - 13,37%. Четверку замыкает "Справедливая Россия" с 6,17%. Непарламентские партии не преодолели ни пятипроцентный, ни трехпроцентный барьер по партийным спискам.

Число непарламентских партий, проходящих в Госдуму по одномандатным округам, ранее уменьшилось с трех до двух за счет потери лидерства Партии роста в единственном одномандатном округе, который, по предварительным данным голосования, мог бы обеспечить партии депутатский мандат.

В результате на места в Думе из непарламентских партий претендуют, по последним данным, только "Родина" и "Гражданская платформа" (у каждой по одному округу). В общей сложности в нижнюю палату парламента проходят шесть партий.

В целом выборы по одномандатным округам по итогам подсчета 80% бюллетеней выигрывает "Единая Россия", получая 203 из 225 мест. По семь одномандатных округов удалось оставить за собой кандидатам, выдвинутым КПРФ и "Справедливой Россией", в пяти округах побеждает ЛДПР. Кроме того, в округе N1 в Адыгее побеждает самовыдвиженец, член "Единой России" Владислав Резник.

Явка, по данным обработки 80% протоколов, составляет 47,91%. Окончательные данные по явке будут оглашены на брифинге в ЦИК в 10:00.

Также отметим, что исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров лидирует на выборах руководителя республики. По итогам обработки 15,16 процента протоколов он набрал 97,06 процента голосов, передает в понедельник, 19 сентября, РИА Новости со ссылкой на данные системы «Выборов».

На пост главы Чечни, помимо Кадырова, претендуют выдвиженец «Партии роста» Идрис Усманов, глава регионального отделения «Справедливой России» Султан Денильханов и председатель Общественной палаты республики Гаирсолт Басаев.

Сам Кадыров сообщил в Instagram, что в ЦИК России отметили «высокую организацию, прозрачность и явку избирателей» на выборах в Чечне. По его данным, на шесть часов вечера явка оценивалась в 84 процента.

18 сентября Кадыров вместе с матерью Аймани Месиевной проголосовал на избирательном участке в своем родном селе Центорой. После этого глава региона станцевал лезгинку.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий


Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф