Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

СМИ: в небе над Сирией замечены российские беспилотники

Дата: 22.09.2015 Версия для печати
СМИ: в небе над Сирией замечены российские беспилотники

В сирийском небе появились российские беспилотники. Информацию об этом сегодня распространило агентство Reuters со ссылкой на неназванных чиновников в Пентагоне.

В сирийском небе появились российские беспилотники. Информацию об этом сегодня распространило агентство Reuters со ссылкой на неназванных чиновников в Пентагоне.

Анонимные источники агентства не смогли назвать точное число российских дронов, выполняющих, как они утверждают, разведывательные полеты на территории арабской республики. Причем база российских беспилотников находится в окрестностях сирийской провинции Латакия. Официальные представители Пентагона пока воздерживаются от комментариев.

Напомним, что неделей ранее частная американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor утверждала, что в ее распоряжении оказались спутниковые снимки аэропорта в Латакии. На этих снимках, якобы, зафиксированы строительные работы, которые ведут российские военные специалисты, расширяя бетонное полотно взлетно-посадочной полосы таким образом, чтобы на ней могли приземляться тяжелые транспортные самолеты, оборудуя домики для персонала, и т.д. Вчера «Интерфакс» со ссылкой на свой источник сообщил, что нынешнее российское военное присутствие в Сирии, состоящее максимум из пары танковых взводов, пары рот морских пехотинцев и звена вертолетов, необходимо для охраны базы материально-технического обеспечения в Тартусе, и авиабазы в Латакии. Эти же силы могут понадобится при эвакуации российских военных специалистов из Сирии в случае обострения ситуации в арабской республике, которую уже четвертый год сотрясает война.

Сегодня же стало известно о том, что власти Ливии обвиняют персонал российского нефтеналивного танкера «Механик Чеботарев» отнюдь не в контрабанде нефти, как было заявлено ранее, а в незаконном появлении в ливийских территориальных водах. По словам руководителя Управления международного сотрудничества министерства юстиции Ливии Нури Абдель Аты, дело российских моряков, задержанных еще 16 сентября, находится сейчас на столе у генерального прокурора.

– Вопрос вовсе не в нефти, которую как предполагается они хотели забрать, а в их вхождении в ливийские воды без разрешения властей. – приводит слова чиновника РИА Новости. – Если сегодня будет доказано, что судно вошло в ливийские воды, то в их (российских моряков) отношении будут избраны соответствующие законодательству меры, это уголовное преступление, если же нет, то всех их выпустят.

В то же время, Абдель Аты отметил, что его страна ни в коем случае не планирует ухудшать отношения с Россией, и в случае с задержанием российских моряков поступает лишь только в соответствии с ливийскими законами.

– У нас нет никаких проблем с Россией. – говорит высокопоставленный чиновник ведомства. – С ней у нас крепкие, исторические отношения. Мы пытаемся проводить сбалансированную внешнюю политику и защищать свой суверенитет. Однако, что касается этой темы, то это чисто правовой вопрос, и находится в введении судебных властей, независимых и не имеющих отношения к политике».

Танкер «Механик Чеботарев» был задержан ВМС Ливии в 14 милях от порта Зувара, где, как изначально утверждали ливийские власти, он был заправлен контрабандной нефтью, хотя в момент задержания трюмы танкеры оказались пустыми. Сегодня, как видим, досадная ошибочка в формулировке, оправдывающей сам факт задержания россиян, была исправлена.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф