Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Соборная мечеть Москвы во время конкурса "Евровидение" работает в обычном режиме

Дата: 12.05.2009 Версия для печати
Соборная мечеть Москвы во время конкурса "Евровидение" работает в обычном режиме

Соборная мечеть Москвы, расположенная на близком расстоянии с СК "Олимпийский", где проходят все мероприятия песенного конкурса "Евровидение-2009", работает в обычном режиме: все молитвы совершаются в строго отведенное для этого время, сообщил в понедельник первый зампред Совета муфтиев РФ Дамир Гизатуллин

Соборная мечеть Москвы, расположенная на близком расстоянии с СК "Олимпийский", где проходят все мероприятия песенного конкурса "Евровидение-2009", работает в обычном режиме: все молитвы совершаются в строго отведенное для этого время, сообщил в понедельник первый зампред Совета муфтиев РФ Дамир Гизатуллин.

В понедельник в Москве состоялась церемония открытия 54-го международного конкурса песни "Евровидение". Основные события "Евровидения-2009" - полуфиналы конкурса пройдут 12 и 14 мая. Финал "Евровидения-2009" состоится 16 мая.

"Проведение столь масштабного и грандиозного по организации мероприятия как "Евровидение" никак не будет отражено в жизни прихожан Соборной мечети и исламского центра, которые расположены в считанных метрах от "Олимпийского". Молитвы в мечети будут проходить в строго отведенное время, а сама Соборная мечеть будет работать в штатном режиме. Музыка нам не помешает", - сообщил Гизатуллин.

Вместе с тем религиозный деятель отметил, что "какие-то неудобства прихожане все-таки испытают". "Например, те, кто привык приезжать в мечеть на автомашинах, будут вынуждены оставлять их на соседних улицах. Но в этом ничего страшного нет, до храма надо пройти пешком пару сотен метров", - добавил Гизатуллин.

"Мы уже начертили пути движения прихожан. До них доводится соответствующая информация, а также просьба с пониманием отнестись к любителям популярной музыки в рамках проведения "Евровидения". Мы находим понимание и поддержку своей общины", - сказал Гизатуллин.

Представитель исламской организации выразил надежду, что "любители музыки также с пониманием отнесутся к мусульманам, спешащим на молитвы".

"Мы уверены, что все пройдет без происшествий. А участникам музыкального конкурса мы желаем упорного труда и честной борьбы. Пусть победит сильнейший", - заключил Гизатуллин.

Сообщает "Муслим-пресс"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф