Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сотрудники лечебно-исправительного учреждения в Ижевске наказывают мусульман за их веру

Дата: 14.01.2010 Версия для печати

Администрация лечебно-исправительного учреждения № 4 (ЛИУ-4) г. Ижевска не разрешает мусульманам совершать обязательную молитву, сообщили в Исламский комитет России (председатель - Гейдар Джемаль) родственники заключенных этого учреждения. Каждая попытка заключенных совершить намаз заканчивается оскорблениями, побоями и заключением в ШИЗО, сообщает сайт Исламского комитета

Администрация лечебно-исправительного учреждения № 4 (ЛИУ-4) г. Ижевска не разрешает мусульманам совершать обязательную молитву, сообщили в Исламский комитет России (председатель - Гейдар Джемаль) родственники заключенных этого учреждения. Каждая попытка заключенных совершить намаз заканчивается оскорблениями, побоями и заключением в ШИЗО, сообщает сайт Исламского комитета.

По утверждению сайта, ответственны за происходящее в ЛИУ-4 оперуполномоченный Глазырин, его заместитель Лукин и начальник оперотдела Крылов. Начальник ЛИУ-4, азербайджанец по национальности, полковник Курбан Эминов "спокойно относится к творящимся в его владениях притеснениям мусульман", отмечает Исламский комитет.

4 декабря за совершение намаза на 15 суток был отправлен в ШИЗО Зялмах Кодзоев, осужденный по сфабрикованному делу сын известного ингушского писателя Иссы Кодзоева. Вместе с ним по той же причине в ШИЗО содержатся еще трое мусульман. Сотрудники учреждения заявили, что в ШИЗО они будут содержаться до тех пор, пока не примут христианство. Помещение ШИЗО не отапливается, окна по распоряжению администрации не закрывают, так что заключенные содержатся там при уличной температуре. Мусульман каждый день избивают, оскорбляют их религиозные чувства, нецензурно выражаясь в адрес Всевышнего Аллаха и пророка Мухаммада. В знак протеста Зялмах Кодзоев объявил голодовку.

11 декабря четверо мусульман, содержащихся в ШИЗО, были избиты до полусмерти, их избивали в течение нескольких часов со словами: "Мы из вас выбьем этот Ислам!" По словам родственников пострадавших, сейчас они продолжают находиться в ШИЗО, состояние здоровья у них очень тяжелое, есть основания опасаться за их жизнь.

Сообщает portal-credo.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф