Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Стадион «Москвич» будет предоставлен мусульманам столицы в Ураза-байрам

Дата: 18.07.2014 Версия для печати
Стадион «Москвич» будет предоставлен мусульманам столицы в Ураза-байрам

14 июля в префектуре ЮВАО прошло заседание рабочей группы по проведению праздника «Ураза Байрам» на площадке ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич».

14 июля в префектуре ЮВАО прошло заседание рабочей группы по проведению праздника «Ураза Байрам» на площадке ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич». На заседании приняли участие представители органов власти, правопорядка, религиозных и национальных организаций. Практика проведения данных массовых мероприятий вне стен мечетей начала применятся по просьбе мусульманских организаций, это вынужденная мера из-за проблемы нехватки мечетей в Москве.

Духовное Управление Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» с 2011 года проводит большие мусульманские праздники Рамазан и Курбан Байрамы в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники». Данная инициатива нашла поддержку со стороны Правительства Москвы, также мусульмане и жители столицы позитивно восприняли данный вариант решения, поскольку он помогает разгрузить центральные мечети, а по сути, центр города. В этом году кроме четырех комплексов мечетей Москвы праздничные молитвы будут проходить в нескольких специально отведенных для этого местах. В том числе по просьбе Духовного Управления Мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» совместно с НКАТ ЮВАО, префектура ЮВАО г. Москвы под руководством префекта В. Б .Зотова выделила площадку ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» для проведения 28 июля мусульманского праздника «Ураза Байрам». «В ЮВАО проживают большое количество татар мусульман, для которых это станет удобной площадкой для проведения праздника»- отметил руководитель татарской автономии ЮВАО г. Москвы Гаяз Алиевич Ямбаев.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф