Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Теракт в Санкт-Петербурге

Дата: 03.04.2017 Версия для печати
Теракт в Санкт-Петербурге

На синей ветке Санкт-Петербургского метрополитена произошел взрыв. Погибли 10 человек, как минимум 25 пассажиров получили ранения

Взрыв в метро Санкт-Петербурга произошел на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» примерно в 14:40. ​По данным спецслужб, речь идет о неустановленном взрывном устройстве. Погибли 10 человек. В пресс-службе губернатора Георгия Полтавченко сообщили о 50 пострадавших. В городском комитете по здравоохранению РБК заявили, что ранены 25 человек, в том числе один ребенок.

В течение часа после взрыва городские власти закрыли вход на все станции метрополитена. Взрывное устройство «было оставлено» в вагоне, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В свою очередь телеканал «Россия 24» уточнил, что взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

Источник в правоохранительных органах города сообщил, что несработавшее взрывное устройство было обнаружено на станции «Площадь Восстания».

Обезвреженное взрывное устройство составляло около 1 кг в тротиловом эквиваленте и было заложено в огнетушитель, сообщает «Интерфакс».

Генеральная прокуратура РФ официально признала взрыв в метро Санкт-Петербурга терактом. Об этом сообщил в эфире телеканала "Вести 24" официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Власти Петербурга сообщают, что на месте взрыва работает 41 бригада скорой помощи.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям жертв и поручил властям Петербурга принять все необходимые меры для оказания помощи родным погибших и пострадавшим в метро

Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга. Премьер-министр поручил Пучкову и Скворцовой оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Президент Татарстан Рустам Минниханов выразил свои соболезнования в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга. Соответствующую телеграмму он направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

«Примите искренние соболезнования в связи со взрывами в петербургском метро. Гибель невинных людей – это всегда трагедия и невосполнимая утрата для родных и близких, и мы просим передать слова сочувствия и поддержки всем, кого коснулась эта беда. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим в результате ужасного происшествия», - говорится в тексте телеграммы, опубликованной на Портале Правительства РТ.

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин выступил с жестким осуждением террористического акта.

«От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и многомиллионной мусульманской уммы гневно осуждаю действия преступников, направленные на величайший грех перед Всевышним – убийство невинных людей».

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Президент Всероссийского союза страховщиков и Национального союза страховщиков ответственности Игорь Юргенс заявил,что родственникам погибших при взрыве в метро в Санкт-Петербурге выплатят по 2,025 млн рублей.

Администрация Санкт-Петербурга объявила со вторника трёхдневный траур после взрыва в метро.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф