Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Туроператоры снизили цены на хадж для всех российских мусульман

Дата: 02.06.2016 Версия для печати
Туроператоры снизили цены на хадж для всех российских мусульман

Это сделает паломничество более доступным во время кризиса

Туроператоры снизили цены на поездку на хадж, чтобы сделать паломничество более доступным во время кризиса для российских мусульман. Об этом сообщил журналистам первый зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов, выступая на пресс-конференции по итогам всероссийского совещания по проблемам паломничества отечественных мусульман.

«Практически у всех туроператоров в этом году появился такой сегмент, как "суперэконом". Это понижение цен сделано с учетом кризиса и падением рубля по отношению к доллару», — сказал Аббясов.

По его словам, «суперэконом» включает в себя поездку не только авиатранспортом. «До ближайших стран к Саудовской Аравии наши паломники долетят на самолетах, а дальнейшее расстояние до Мекки и Медины преодолеют на специальных комфортных автобусах», — пояснил первый зампред председателя СМР.

Он уточнил, что в настоящий момент туроператоры договариваются, чтобы цены на поездку на хадж не разнились по территории всей России. В свою очередь, зампред Совета Федерации, уполномоченный по делам хаджа правительства России Ильяс Умаханов добавил, что в этом году квота была снижена не только для мусульман РФ, но и для всех других стран, граждане которых собираются совершить паломничество.
Он также отметил, что цены на поездку зависят от проживания, так как некоторые отели находятся в нескольких километрах от Мекки и Медины.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
6 Влад Паркоменко
Это просто превосходная новость для всех мусульман, а особенно для тех. кто из-за высоких цен от разных тур. операторов не могли себе позволить побывать там, где им просто необходимо побывать. Конечно эти заниженные цены окажутся на том, что поездка уже не будет столь комфортной, но мусульманам свойственно преодолевать различные самые трудные сложности и это самый большой их плюс. Российских мусульман очень много и теперь для них эта новость просто находка. Теперь тур. операторам будет еще больше выгоды на разные туры благодаря мусульманам, которые смогут себе позволить посетить то о чем давно мечтали.
avatar
5 bkla
Туроператоры стараются не упустить свою прибыль в первую очередь, поэтому и подстраиваются под платежные возможности желающих совершить хадж.
avatar
4 ele879553730527
Ага, конечно! Просто сначала она была повышена специально, а теперь ее типа понизили! от доброты душевной! Ну не бывает в нашей стране такого! Не бывает! А если и бывает, то с подвохом!
avatar
3 asmmarrket
Надеюсь эта мера привлечет еще большее количество мусульман совершить паломничество. Хотя снижение цены происходит за счет уменьшения комфортности поездки, большинство верующих не боятся трудностей.
avatar
2 fan181
Очень верное решение. Благодаря решению туроператоров, намного больше мусульман смогут посетить святые места. И это очень правильно, учитывая высокий курс доллара.
avatar
1 Lyosha
Молодцы! Снижение цен позволит большему количеству российских мусульман посетить хадж. Это очень важно, так как не все могли себе позволить те суммы за поездки, которые были до снижения цен.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Самое трудное и одновременно самое радостное в году время наступило в мусульманском мире - священный месяц Рамадан, девятый месяц по счету в мусульманском лунном календаре.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф