Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ульяновские мусульмане подписали соглашение о взаимном сотрудничестве

Дата: 12.06.2009 Версия для печати

В Ульяновской области исламскими общественными организациями и общинами подписано соглашение о взаимном сотрудничестве. Подписание акта состоялось в зале заседаний ульяновского отделения партии "Единая Россия" на конференции "Ислам и современность"

В Ульяновской области исламскими общественными организациями и общинами подписано соглашение о взаимном сотрудничестве. Подписание акта состоялось в зале заседаний ульяновского отделения партии "Единая Россия" на конференции "Ислам и современность".

10 июня в Ульяновске прошла конференция "Ислам и современность" по инициативе Центрального Духовного Управления мусульман Ульяновской области, мечетей Ульяновска и УММОО "Татарский молодежный центр".

Конференцию открыл руководитель Регионального исполнительного комитета Дмитрий Травкин. Он сказал, что объединение усилий опытных людей и молодежи в благом деле, это всегда хорошо. Соглашение, которое подписывается в рамках данной конференции, по его словам, это замечательное благое дело. "Пусть все жители нашего города увидят положительные результаты в виде конкретных хороших дел", - заявил Травкин.

Муфтий Ульяновской области Фатых Алиуллов подчеркнул особое влияние ислама на ситуацию в общественной

жизни граждан, рассказал о том, что объединение мечетей города Ульяновска - это процесс, который уже длится давно, что мечети города Ульяновска всегда работали в единстве во благо города и области.

Основным моментом конференции стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве в рамках религиозной стабильности и повышения уровня духовно-нравственного воспитания, между ЦДУМ Ульяновской области, городскими мечетями и Татарским молодежным центром Ульяновска. В рамках данного соглашения был учрежден "Исламский экспертный координационный Совет", целью которого стала координация действий и консолидация усилий лидеров мусульманского сообщества.

Сообщает Islamnews.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф