Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Дагестане очередной меджлис алимов посвятили проблеме экстремизма и терроризма

Дата: 04.07.2011 Версия для печати
В Дагестане очередной меджлис алимов посвятили проблеме экстремизма и терроризма

На днях в спортивном комплексе селения Леваши Левашинского района Республики Дагестан состоялся очередной Совет (меджлис) алимов республики, посвященный профилактике экстремизма, терроризма и морально-нравственному оздоровлению общества. ...

На днях в спортивном комплексе селения Леваши Левашинского района Республики Дагестан состоялся очередной Совет (меджлис) алимов республики, посвященный профилактике экстремизма, терроризма и морально-нравственному оздоровлению общества.

Организаторами этого мероприятия выступили администрация Левашинского района и Духовное управление мусульман Дагестана под патронажем министерства по национальной политике, делам религий и внешним связям Республики Дагестан.

В меджлисе приняли участие представители администрации района, Духовного управления мусульман Дагестана, министерства по национальной политике, делам религий и внешним связям республики, признанные религиозные деятели, имамы, алимы, общественность Левашинского района, а также гости и представители СМИ. В меджлисе алимов принял участие и выступил министр по национальной политике, делам религий и внешним связям Республики Дагестан Бекмурза Бекмурзаев, сообщает РИА «Дагестан». На мероприятие приехало около 1500 человек.

По мнению участников Совета алимов Республики Дагестан, задачей государственной важности является нравственное воспитание молодежи и всего населения в духе толерантности, неприятия идей экстремизма и терроризма; бережное сохранение и развитие национальной самобытности культуры, обычаев и традиций; пропаганда здорового образа жизни, решительное противодействие наркомании, алкоголизму, курению.

Все выступающие в основном высказывались о необходимости объединения усилий органов местного самоуправления, правоохранительных органов, общественных и религиозных лидеров по противодействию экстремизму и терроризму по морально-нравственному оздоровлению общества по обеспечению целостности и единства Дагестан и России в целом. О важности продолжения диалога со всеми религиозными течениями, которые носят миролюбивый, миротворческий характер и выступают с позиций осуждения терроризма и экстремизма в любых формах и проявлениях.

В июле 2011 года в рамках реализации решений Третьего Съезда народов Дагестана, согласованных с НАК (Национальный антитеррористический комитет) России и руководством Республики Дагестан Плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма запланирован просмотр через местное телевидение «ТБС-Леваши» видеофильмов: «Абубакар: план Кавказ», «Завоевание и подчинение Востока», «Империя добра» с последующим их обсуждением среди молодежи и населения района для гражданского диалога и выработки общественного неприятия идеологии терроризма.

Для справки: Левашинский район - один из крупных в Дагестане, на его территории расположены 26 сельских поселений, 68 сёл, где проживает 73 тысячи человек. Основную часть населения составляет молодежь.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф