Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В городе на Неве откроют Центр организации хаджа

Дата: 03.04.2009 Версия для печати
В городе на Неве откроют Центр организации хаджа

На состоявшемся 31 марта 2009 года в Петербурге Всероссийском круглом столе «Хадж 2008: Проблемы и перспективы паломничества петербургских мусульман» было принято решение создать в северной столице Центр по хаджу, который будет объединять туристические компании и сосредотачивать вокруг себя паломников, в настоящий момент находящихся в нескоординированном состоянии и не имеющих полноценной информации о качестве и видах предоставляемых услуг

На состоявшемся 31 марта 2009 года в Петербурге Всероссийском круглом столе «Хадж 2008: Проблемы и перспективы паломничества петербургских мусульман» было принято решение создать в северной столице Центр по хаджу, который будет объединять туристические компании и сосредотачивать вокруг себя паломников, в настоящий момент находящихся в нескоординированном состоянии и не имеющих полноценной информации о качестве и видах предоставляемых услуг. Центр по хаджу позволит потенциальным паломникам получать достоверную и полную информацию из первых рук. Со своей стороны Координационный совет взял на себя обязательство обеспечить туры достойными сотрудниками.
Участники круглого стола выразили надежду на то, что для мусульман Петербурга, численность которых оценивается в 1 миллион человек, с организацией Центра по хаджу паломничество вступит на качественно новый уровень. По результатам встречи также составлена резолюция, которая будет направлена в Совет по хаджу при Правительстве РФ.
Мероприятие организовали Координационный совет мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно со Смольным Университетом. В нем приняли участие представители туристических компаний – организаторов паломничества («Сафа-тур», «Идель-Хадж», «Салям-тур»), ректор Смольного Университета Г. Иманов, сотрудники Санкт-Петербургского Университета, РГПУ им. А. И. Герцина и члены Координационного Совета мусульман.


По материалам islam.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф