Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Ингушетии рабочий день на время Рамадана сократили на один час

Дата: 09.06.2016 Версия для печати
В Ингушетии рабочий день на время Рамадана сократили на один час

Время работы продовольственных магазинов продлено до 23:00

В государственных организациях и учреждениях Ингушетии на период Рамадан продолжительность рабочего дня сокращена на один час. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Юнус-Бек Евкуров.

Время работы продовольственных магазинов продлено до 23:00, а вдоль трассы «Кавказ» организованы места разговения для транзитных водителей и пассажиров. Кроме того, рекомендовано организовать для жителей республики сельскохозяйственные ярмарки с широким ассортиментом продуктов по минимальным ценам.

Читайте также: Рамадан 2016 (подборка материалов)

В период священного месяца Рамадан в правительстве Ингушетии работает оперативный штаб, сотрудники которого круглосуточно принимают обращения граждан по вопросам газо-, электро- и водоснабжения, отметили в пресс-службе.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
8 Диана Лавреньтева
Я тоже считаю что в праздники, тем более такие, дни стоит делать короче. Так и люди будут спокойнее, что они все успеют, и работодатели уверены что люди будут в такое то время на местах.
avatar
0
7 bkla
Реальная забота о верующих, ведь из-за соблюдения уразы у них может быть меньше сил на выполнение своих трудовых обязанностей. В то же время, сокращение рабочего дня на час автоматически делает Рамадан всеобщим официально признанным праздником. Думаю, не мусульмане рады нововведению не меньше верующих. Таким образом, у людей появился еще один час на свои дела и общение с близкими людьми. Интересно, что говорят власти Ингушетии по поводу этой меры? Является ли это способом сделать ислам более популярным и исходя из каких соображений было принято это постановление. Хорошо бы, и другие регионы последовали их примеру.
avatar
6 galapng2301
Такое бы понимание - правительствам всех республик. Ведь это не единственный праздник для нашей страны. И с продлением работы торговли - тоже молодцы, думают о потребностях жителей.
avatar
5 svetlanka8512
Это правильно, так как во время поста верующие хотят уделить больше внимания именно духовной жизни, а работа уходит немного на второй план. Видно, что правительство заботится о людях.
avatar
0
4 yaalex231199
Доброго времени суток. Лично я считаю что это правильно. Все-таки праздник люди должны и отдохнуть! Кстати, устроить там праздник это довольно неплохая идея. Ведь, там живут очень много мусульман и это их праздник!
avatar
3 olkond1978
Очень полезное начинание - сокращение рабочего дня. Это дает возможность приобщиться к культурным традициям верующих. А продление работы магазинов положительно скажется на настроениях всех граждан. В данном случае мы видим реальную заботу правительства Ингушетии обо всех жителях республики. А работа такого штаба позволяет упреждать негативные ситуации.
avatar
2 Наталья Софьина
На мой взгляд, правильное решение. Почему бы не поддержать его в Татарстане и других местах, где живет много мусульман?
avatar
0
1 tanushka15
Хорошо, что работает оперативный штаб, который следит за возможными критическими ситуациями и поможет людям в случае чего!
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф