Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Хабаровске мусульмане 16 лет борются за возведение Исламского духовно-культурного центра

Дата: 23.07.2013 Версия для печати
В Хабаровске мусульмане 16 лет борются за возведение Исламского духовно-культурного центра

Национальный конфликт может разгореться в Хабаровске из-за отказа властей в возведении Исламского духовно-культурного центра.

Национальный конфликт может разгореться в Хабаровске из-за отказа властей в возведении Исламского духовно-культурного центра.

Очередной отказ в возведении мечети, исламского университета и мусульманского детского сада представители верховного муфтия России в ДФО получили накануне.

Полномочный представитель верховного муфтия Хамз-хазрат Кузнецов сообщил, что народ такими действиями властей недоволен, в результате чего люди готовы выйти на городскую площадь у краевого правительства с требованием пересмотреть вопрос возведения Исламского комплекса.

Мусульмане заявили, что в крае имеет место быть дискриминация по религиозному признаку, к зданию правительства люди намерены выйти с лозунгом "Мы тоже граждане России", сообщает Amur¬Media.

Всего в пикете примет участие более 100 человек, рассказали представители верховного муфтия России на Дальнем Востоке. - Народ возмущен, что их сравнивают с мигрантами и не дают возможности исповедоваться в положенных для этого местах, - рассказал Кузнецов.

Отметим, что хабаровские мусульмане уже 16 лет не могут добиться выделения финансов и земельного участка для строительства мечети.

Очередной отказ региональное правительство мотивировало тем, что на планируемом месте возведения мечети в 1950 году власти края хотели возвести военную часть. По всей видимости, давно забытые планы могут быть реализованы в скором порядке.

Кроме того, строительство мечети запретили и в другом районе Хабаровска по улице Истомина, где сейчас находится городская свалка. В краевой администрации рассказали, что там планируют возведение школы.

На планирование проектов строительства мусульманская община потратила порядка 600 тысяч рублей. Однако ни один из них не был одобрен в правительстве.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф