Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Крыму пройдет интернациональный фестиваль «АЛТЫН МАЙДАН»

Дата: 01.08.2014 Версия для печати
В Крыму пройдет интернациональный  фестиваль  «АЛТЫН МАЙДАН»

В Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Крым прошло обсуждение предстоящих мероприятий 30 июля в г.Симферополе, в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Крым прошла встреча постоянного представителя Республики Татарстан в Республике Крым Ильмира Темиргалиева с ГамиройГадельшиной — главным редактором газеты «Бизнес Время»(Россия, Республика Татарстан), Олегом Маковским — директором Издательского дома Маковского(Россия, Республика Татарстан), ИльмиройВелиляевой – директором турфиры «Алтын тур» (Крым, г.Евпатория).

В Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Крым прошло обсуждение предстоящих мероприятий 30 июля в г.Симферополе, в Постоянном представительстве Республики Татарстан в Республике Крым прошла встреча постоянного представителя Республики Татарстан в Республике Крым Ильмира Темиргалиева с ГамиройГадельшиной — главным редактором газеты «Бизнес Время»(Россия, Республика Татарстан), Олегом Маковским — директором Издательского дома Маковского(Россия, Республика Татарстан), ИльмиройВелиляевой – директором турфиры «Алтын тур» (Крым, г.Евпатория).

Темой обсуждения стали предстоящие мероприятия, проводимые в Республике Крым, в г. Евпатория. Руководитель Интернационального проекта «АЛТЫН МАЙДАН», главный редактор республиканской газеты «Бизнес Время», Гамира Гадельшина рассказала о масштабном Интернациональном фестивальном проекте «АЛТЫН МАЙДАН», который проводится с 2009 года. В его сферу входят Международный фестиваль этнического искусства «АМ-Эльбрус», Фестиваль мировых культур «АМ-Татарстан», Международный фестиваль «АМ-Якутия».

Опыт проведения этих фестивалей показал необходимость поддержки творческого начала в среде детей с ограниченными возможностями. Фестиваль проводится ежегодно при поддержке Государственного Совета Республики Татарстан (Российская Федерация), Правительства Республики Крым (Российская Федерация), Исполнительного комитета Евпаторийского Городского Совета Республики Крым (Российская Федерация), Министерства образования Республики Татарстан (Российская Федерация) и Министерства курортов и туризма Республики Крым (Российская Федерация), Союза торговых предприятий Республики Татарстан (Российская Федерация). Председателем жюри фестиваля-конкурсаявляетсялегенда мировой эстрады Бисер Киров. В Евпатории фестиваль будет проходить с 05 по 11 сентября 2014 г.Генеральным директоромМеждународного фестиваля- конкурса детей с ограниченными возможностями «АЛТЫН МАЙДАН-КРЫМ» является директор турфиры «Алтын тур» Ильмира Велиляева.

Основной целью Фестиваля является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

Особенность Фестиваля — объединение в единых творческих программах детей с ограниченными возможностями и здоровых детей, что соответствует задаче, поставленной ст.29 Международной конвенции о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году о развитии международного сотрудничества по вопросам, касающихся образования и развития талантов, культурной самобытности, подготовки ребенка к сознательной жизни в свободном обществе в духе понимания, мира, терпимости, развития уважения к языкам и национальным ценностям других стран, доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, средствам информации и связи». (Подробнее об этом: http://altuntour.ru/ru/altyn-majdan-krym.html)

По мнению ИльмирыВелиляевой, Международный бизнес – форум «Точка опоры», проводимый в г. Евпатория с 7-10 сентября 2014 года в рамках подписанного между Казанью и Евпаториейпобратимского соглашения, откроет перед городом новые перспективы развития в сфере внешнеэкономической деятельности. Инициаторами проведения форума выступили Крымская туристическая компания «Алтын-тур», Союз торговых предприятий Республики Татарстан и деловая газета «Бизнес Время».

Тема форума-2014: «Экономический климат Крыма и возможности делового сотрудничества». На форуме запланированы следующие сессии: — Всемирная Торговая Организация: вопросы регулирования торговых проблем. Опыт стран-участниц. — Бизнес и инвестиции. — Перспективы развития международного и муниципального сотрудничества. — Медицинский туризм. — Рекреация. В работе форума планируют принять участие бизнесмены, официальные лица и представители региональных органов власти. На пленарных заседаниях и круглых столах будут рассмотрены перспективы развития сотрудничества между Крымом и регионами России в экономической и туристической сфере, представлен инвестиционный и туристический потенциал Евпатории. С презентациями выступят представители бизнес-структур зарубежных стран, Москвы, Казани и Евпатории.

Представители санаторного-курортного комплекса и туристического бизнеса Евпатории проведут выездные презентации. В ходе работы форума предполагается подписание ряда важных контрактов, соглашений и договоров о сотрудничестве. (Подробнее об этом на сайте: http://altuntour.ru/ru/mezhdunarodnyj-forum.html)

Ильмир Темиргалиев горячо поддержал инициативу проведения фестиваля- конкурса детей с ограниченными возможностями «АЛТЫН МАЙДАН-КРЫМ» не только словами, но и финансами. Также он одобрил проведение Международного бизнес – форума «Точка опоры» на тему: «Экономический климат Крыма и возможности делового сотрудничества». Он выразил надежду, что предприниматели и бизнесмены Республики Крым примут активное участие в работе форума и получат при этом максимально полезную для себя бизнес-информацию, полезные контакты, также перспективы развития бизнеса в регионах Крыма.

Халида Ахмеджанова, Крым
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
1
Низкий поклон организаторам! Были на галаконцерте. Добро, позитив, слезы радости за талант детей! Вот такие должны быть наши майданы!
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф