Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Москве проходит Международная научно-практическая конференция «Религия против терроризма»

Дата: 06.10.2016 Версия для печати
В Москве проходит Международная научно-практическая конференция «Религия против терроризма»

Организатором форума является Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с посольством Республики Казахстан в России

Приветствие председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации, председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Гайнутдина участникам Международной научно-практической конфренции «Религия против терроризма» зачитал первый заместитель председателя ДУМ РФ Дамир Мухетдинов:

«От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично приветствую ваше собрание традиционным мусульманским приветствием – Мир вам, милость Всевышнего и Его благословение! Международный терроризм на современном этапе − это чрезвычайно опасное явление, не признающее государственных границ, не знающее ни языковых, ни культурных, ни технологических барьеров. Его цель, вероятно, разрушить до основания существующие порядки мироустройства и посеять хаос, в условиях которого миром будут править те, кто проявит больше всего жестокости и безумия. Со своей стороны мы, религиозные деятели, прикладываем максимум усилий к развитию межрелигиозного диалога и укреплению сотрудничества с единоверцами из других стран».

Отметим, что конференция организована в рамках инициатив, озвученных в ходе переговоров лидеров Казахстана и России во время визита Президента РФ Владимира Путина в Республику Казахстан.

Ожидается, что на конференции выступят посол Казахстана в РФ Марат Тажин, заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Баглан Майлыбаев, замруководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, зампредседателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев), председатель Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин, президент федерации еврейских общин России Александр Борода, постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в Москве Санжай Лама Андрей Бальжиров.

По данным организаторов, конференция будет состоять из четырех сессий. На одной из них обсуждать проблему противостояния терроризму будут ученые и специалисты в этой области, на второй − религиозные деятели, на третьей − дипломаты разных стран. Четвертая часть будет посвящена диалогу государства, религиозных организаций и общества в сфере противостояния экстремизму и терроризму.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф