Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В России могут ограничить продажи компьютерных игр и детских игрушек

Дата: 23.02.2017 Версия для печати
В России могут ограничить продажи компьютерных игр и детских игрушек

В России может быть ограничен оборот компьютерных игр и игрушек, которые способны нанести вред детской психике

Руководитель рабочей группы при уполномоченном по правам ребёнка в России Ольга Леткова направила в Государственную думу обращение с просьбой разработать соответствующий закон, сообщает RT.

Авторы письма предлагают создать рабочую группу с участием представителей родительской общественности для разработки проекта федерального закона «О детской игровой продукции» и его последующего внесения в Государственную думу. Под обращением подписались более 80 организаций Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).

Председатель комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва, на имя которой написано обращение, сообщила, что сможет прокомментировать инициативу после ознакомления с ней.

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина заметила, что при сегодняшнем разнообразии игр и игрушек необходима экспертная оценка.

По словам Летковой, необходимо ограничить оборот компьютерных игр и детских игрушек, развивающих агрессию, культ смерти, а также антироссийские взгляды и провоцирующих раннее сексуальное взросление.

Тревогу у родителей также вызывают компьютерные игры: их влиянию наиболее подвержена неустойчивая детская психика, а производство не контролируется государством, отмечается в письме главы рабочей группы при уполномоченном по правам ребёнка.

«Множество игр и игрушек направлены на растление детей, их раннюю сексуализацию. К примеру, по требованию родительского комитета Ставрополья прокуратурой Ростовской области была снята с продажи детская игра , которая насаждала гомосексуализм и свободные половые отношения. Игра предназначалась для детей в возрасте от 12 лет», — говорится в обращении.

Первый заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России Павел Сычёв заявил о готовности в ближайшее время проработать вопрос регламентации оборота детских игрушек и видеоигр.

«За последние два года у нас участились случаи образования «групп смерти», суицидов, когда это завуалировано на игрушках и различных играх, этот вопрос следует проработать», — сказал Сычёв.

Однако не все согласны с данным решением. Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина уверена, что нельзя ограничивать продажу игрушек.

«Научных данных, которые говорили бы о том, что на их основании нужно останавливать продажу таких игрушек на рынке, я не знаю. Я и наша организация против введения обязательной экспертизы детских игрушек», — заявила Цицулина.
Читайте также: Насколько опасны компьютерные игры для детей?
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 8


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1428

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф