Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В России отмечается рост преступлений в отношении иностранных граждан: с начала года погибли свыше 400 иностранцев

Дата: 07.07.2009 Версия для печати
В России отмечается рост преступлений в отношении иностранных граждан: с начала года погибли свыше 400 иностранцев

В России отмечается рост преступлений в отношении иностранных граждан. В то же время нелегальные мигранты все чаще совершают криминальные эпизоды. В первом случае виною стало «распространение фашисткой идеологии в молодежной среде», а во втором - пресловутый финансовый кризис

В России отмечается рост преступлений в отношении иностранных граждан. В то же время нелегальные мигранты все чаще совершают криминальные эпизоды. В первом случае виною стало «распространение фашисткой идеологии в молодежной среде», а во втором - пресловутый финансовый кризис.

За первый квартал 2009 года в России убиты 416 иностранных граждан. Это на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает глава СКП РФ Александра Бастрыкина.

Более того, за последние десять лет число преступлений, совершенных на почве национальной ненависти и вражды, возросло на 68% - с 9 до 15 тысяч. При этом «в текущем году негативные тенденции сохраняются», отметил Бастрыкин.

Так, в первом квартале количество преступлений, жертвами которых стали иностранные граждане, увеличилось на 4% и составило почти 4 тысячи. На 12% возросло число убийств (416 погибших), на 16% - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (788 случаев).

Между тем, в России отмечают возросшее число преступлений, совершаемых иностранными гражданами. Об этом сообщил сегодня глава МВД РФ Рашид Нургалиев на заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Так, за пять месяцев этого года иностранцы и лица без гражданства совершили в нашей стране 27,8 тысячи преступлений. Это на 16 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Львиная доля преступлений по-прежнему приходится на приезжих из стран СНГ - ими в этом году было совершено 25,6 тысячи криминальных эпизодов.

В условиях финансового кризиса регулирование миграционных потоков является одной из актуальных и сложных задач. «Обеспечивая приток рабочей силы в важный сектор экономики, восполняя сокращение естественного воспроизводства населения, миграция несет с собой также ряд угроз в сферах экономической и общественной безопасности», - подчеркнул глава МВД.

Сообщает "Интерфакс"
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф