Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В России появилась партия десяти заповедей.

Дата: 19.02.2013 Версия для печати
В России появилась партия десяти заповедей.

В России появилась партия десяти заповедей. Ее учредительный съезд собрал 134 делегата от 45 субъектов РФ. Руководящим органом признан политический совет во главе с доктором философских наук, зампредом христианского движения «Благодатная Россия» Сергеем Мезенцевым.

В России появилась партия десяти заповедей. Ее учредительный съезд собрал 134 делегата от 45 субъектов РФ. Руководящим органом признан политический совет во главе с доктором философских наук, зампредом христианского движения «Благодатная Россия» Сергеем Мезенцевым.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, выступая на съезде, выразил надежду, что партия «поможет вернуть нравственное измерение, десять Божьих заповедей в повседневную политическую практику, в жизнь нашего общества» и «сможет объединить значительное количество людей», передает «Интерфакс».

При этом другие СМИ со ссылкой на протоиерея отмечают, что РПЦ не будет предоставлять преференций новой организации.

По мнению Чаплина, России нужна «настоящая нравственная революция или контрреволюция», и нравственные ценности «должны вернуться в политическую, экономическую жизнь, в межчеловеческие отношения».

Среди участников съезда были не только христиане разных конфессий, но и мусульмане, иудеи. Глава отдела Духовного управления мусульман европейской части России по работе с общественными организациями Ахмад Макаров также говорил о деградации нравственности и привел в пример акцию Pussy Riot в храме Христа Спасителя, нанесшую оскорбление не только православным, «но и всем нам».

О желании сотрудничать с партией заявил глава Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Зиновий Коган.

Согласно программе, партия будет претворять в жизнь религиозные социальные учения и гуманистические общественные идеалы, распространять опыт мирного сосуществования религий и этносов, организовывать пространство диалога между религиозными и светскими слоями общества и т.д.

Отметим, что пока организация не зарегистрирована в Минюсте. Кроме того, закон запрещает создавать политические партии по признакам религиозной принадлежности.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф