Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Велопробег «Рамадан – время поднажать!»

Дата: 31.07.2014 Версия для печати
Велопробег «Рамадан – время поднажать!»

30 июля 2014г. под эгидой благотворительного фонда «Садака и закят» в честь окончания благословенного месяца Рамадан в поддержку начинания мусульман Казани состоялся велопробег, сплотивший под своими знаменами прихожан разных мечетей г. Ульяновска.

30 июля 2014г. под эгидой благотворительного фонда «Садака и закят» в честь окончания благословенного месяца Рамадан в поддержку начинания мусульман Казани состоялся велопробег, сплотивший под своими знаменами прихожан разных мечетей г. Ульяновска.

16 смельчаков не побоялись жары и после рабочего дня всецело отдали себя для своеобразного продвижения исламских ценностей, проехав от старта до финиша за 2 часа 20 минут около 25 км.

После прочтения джамаатом послеполуденного намаза аль-‘Аср, в 18.30 мусульмане тронулись в путь из мечети п. Пригородный в сторону Вырыпаевской мечети. Следующим пунктом остановки была мечеть «Медина» на Опытном поле. Здесь велосипедистов ждал радушный прием большого числа местных жителей, собравшихся на праздник для детей в честь Ураза-байрама. Братьям стоило огромных усилий, чтобы не соблазниться на приготовленный плов и другие вкусности и продолжить в итоге свой путь.

А по маршруту дальше следовала мечеть на ул. Инзенской, ‒ это был самый короткий отрезок пути, благополучно преодолев который, братьев ожидал самый тяжелый его участок. Расстояние до мечети на ул. Федерации было не просто самым большим, но еще и осложнено подъемом в гору, начиная с улицы 12-го Сентября. Но и это не стало проблемой для мусульман, поставивших себе цель и стремившихся ее достичь!

Затем путь пролегал в Центральную Соборную мечеть на Банном переулке, от которой уже своей близостью манил финиш у строящейся мечети на ул. Р. Люксембург, председатель которой ‒ Каримуллин Миннерафик Сулейманович ‒ как оказалось, ждал участников велопробега не с пустыми руками – всем пересекавшим финишную ленту вручалось по огурцу, которые были как нельзя кстати, поскольку их сочный вкус и обилие влаги были на тот момент незаменимы!

Уставшие, но счастливые, братья, после небольшой фотосессии на память, разъехались по домам.

С уверенностью можно сказать, что цели проведения велопробега были достигнуты: объединив мусульман, для пропаганды поста и здорового образа жизни, велокросс напомнил всем о баракяте благословенного месяца Рамадан.

Огромная благодарность всем участникам акции – вы в очередной раз доказали, что человек при желании способен на многое!!!

Да укрепит Всемогущий Аллах силы и укажет правильный путь всем стремящемся к Его милости, любви и довольству!!!
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф