Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Власти Петербурга отказались строить мечети

Дата: 18.05.2016 Версия для печати
Власти Петербурга отказались строить мечети

Они боятся недовольства горожан

Власти Санкт-Петербурга отказались от планов строительства в городе новых мечетей, поскольку это, по мнению исполкома, могло привести к недовольству среди горожан.

Вместо этого власти обратились к собственникам рынков и овощебаз с призывом оборудовать на их территории молельные комнаты для мусульман. Соответствующий документ с обращением к руководству рынков подписан губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Инициатива является частью программы «Прозрачный ислам», по которой предусмотрено создание новых площадок для реализации религиозных потребностей мусульман.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
7 Татьяна Семенова
Решение неправильное, хотя бы потому, что идет ущемление прав человека.
avatar
6 fan-star1
Согласна, почему они решают за людей, необходимо это или нет. Что подумают другие, они просто не учитывают другое мнение. За наш Санкт-Петербург очень обидно, эта новость стала неожиданной и лично мне стало обидно. Надеюсь наше государство все же примет другое решение, все-таки надо людям давать свое мнение. Их бы воля они ничего бы совсем не делали, вот это верно.
avatar
5 sirenkovad
Как видно, власти пытаются сдержать притока мусульман в городе. Может быть это делается на фоне того, что сейчас идет активная стадия борьбы с ИГИЛ, и сейчас не хотят давать новые возможности для входа в страну. Я думаю, что со временем, когда все устаканиться, и борьба с исламскими экстремистскими группировками чуть утихнет, то будут учтены потребности мусульман в новых мечетях.
avatar
4 Lyosha
Власти Петербурга, похожу, не признаю многонациональность нашей Родины. Одним необходимы православные храмы, другим необходимы мечети и так далее - в чем проблема построить их? И какие граждане будут недовольны? Граждане Петербурга не зря считаются самыми культурными в России, они принимают и уважают любую религию. Думаю, просто власти не уважают.
avatar
3 tanushka15
Странно, что власти сами решают, что подумает население. Нужно было провести открытое голосование, узнать, что скажет население города, а потом делать вывод, нужно строить или не нужно. Ведь подобные запреты могут только ожесточать людей между собой. Плюс не хватает просвещения, люди сами додумывают что-то про другую веру, не понимая, как обстоит дело на самом деле.
avatar
2 fan181
Власти Петербурга просто не учитывает мнение простых мусульман, которым просто негде помолиться. Я считаю, что нужно помогать всем народам мира найти место, где они могут побеседовать с Богом. Я надеюсь, что через некоторое время они поменяют свое решение и построят хотя бы несколько новых мечетей и я думаю простые жители города одобрят это строительство.
avatar
1 ignat03021974
Власти Петербурга для начала бы провели консультации с общинами, я что-то сомневаюсь, что мечети они бы строили за свои деньги. Нельзя быть таким категоричным, у нас свободная страна, и каждый имеет право на вероисповедание. Так что я не совсем согласен с властями, и что значит горожане недовольны - проведите опрос или референдум, и узнайте и жителей города мнение.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф