Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

10 августа при казанской мечети «Сулейман» начнутся реабилитационные курсы для незрячих

Дата: 04.08.2010 Версия для печати

С 10 августа в Реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети «Сулейман» начнутся курсы для слепых и людей с небольшим остатком зрения. Курсы будут идти в течение всего месяца Рамадан. На этот раз обучение организовано для мужчин, которые ...

С 10 августа в Реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети «Сулейман» начнутся курсы для слепых и людей с небольшим остатком зрения. Курсы будут идти в течение всего месяца Рамадан.

На этот раз обучение организовано для мужчин, которые приедут в Казань из разных городов Татарстана, Башкортстана, Чечни и Свердловской области.

Незрячим слушателям будут преподавать навыки чтения Священного Корана по системе Луи Брайля, основы ислама, а также с помощью специальной программы «Jaws» им будут преподавать навыки пользования компьютером.

Помимо этого слушателей ожидает участие в многочисленных мероприятиях, которые ожидаются в Казани в честь Священного месяца Рамадан. Шакирды будут участвовать в благотворительных ифтарах, которые будут проводиться ежедневно при мечети «Сулейман». На ифтарах ожидается выступление известных мусульманских проповедников и деятелей культуры республики. Также планируется проведение нескольких экскурсий по достопримечательностям Казани.

Организаторы курсов оплачивают участникам проживание, питание, обучение, обслуживание, а также проезд в оба конца. По окончанию курсов каждый участник получит сборник аудио-книг изготовленных мусульманской библиотекой для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм». Слушатели, добившиеся лучших показателей в учебе, получат в подарок издание Корана по системе Луи Брайля.

Хочется отметить, что если найдутся желающие оказать финансовую или любую другу помощь в проведении курсов для незрячих просьба звонить в мечеть «Сулейман» по телефону 8 (843)5-120-377. В месяц Рамадан такая помощь особо приветствуется, ведь это месяц поклонения и благих деяний.

Напоминаем, что внести благотворительные средства на счета фонда «Ярдэм» теперь можно через платежные терминалы системы OSMP (QIWI).

Реквизиты мечети:

ММРО Приход «Сулейман» Казанского Мухтасибата Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан.

420006 РТ Казань ул. Ютазинская 8

ИНН 1658049060

КПП 165801001

р/с 40703810500020000104 в АКБ «Ак Барс» банк

к/с 30101810000000000805

БИК 049205805
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф