Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новости Татарстана

26.05
Сегодня наши реабилитанты послушали урок нравственности, побывали в новом многофункциональном спортивном комплексе, в котором в течении всего курса они будут заниматься на уроках физкультуры и посетили мастер класс по нейрографике.
26.05
В рамках студенческой конференции в РИИ состоялась презентация методического пособия для мусульманских религиозных деятелей «Психологическая помощь в кризисных ситуациях».
25.05
Сегодня реабилитационном центре общенационального благотворительного фонда «Ярдам-Помощь» состоялось открытие курсов реабилитации по проекту «Поддержим друг друга».
24.05
Представители сферы «благопристойной моды» в Татарстане отметили рост спроса на выпускаемую ими одежду. Об этом сообщает РБК.
24.05
В Республике Татарстан строительство музейных комплексов, реставрация исторических памятников, возрождение татарского языка проходило под эгидой первого Президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Блогер Расул Тавдиряков отметил, что роль Государственного Советника РТ в развитие ислама и исламской инфраструктуры на территории республики трудно переоценить.
24.05
22 мая 2022 года в г. Саратов прошла международная научно-практическая конференция «Наука таджвида: история, реалии, перспективы».
24.05
После завершения всех основных мероприятий в честь 1100-летия принятия ислама в Волжской Булгарии в казанской мечети "Ахмадзаки" впервые после ее открытия прошел праздник махалли.
24.05
Курсы реабилитации для колясочников «Поддержим друг друга» разработаны по уникальной методике, директором реабилитационного центра ОБФ «Ярдам — Помощь» — Маликой Гельмутдиновой.
23.05
VII республиканская научно-практическая студенческая конференция «Современная молодежь и духовные ценности народов России», посвященная 1100-летию принятия Ислама в Волжской Булгарии состоится в стенах Российского исламского института 26 мая.
23.05
Детишкам провели экскурсию и рассказали о деятельности фонда.
21.05
Сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Айзатуллин Марат Мансурович и руководитель департамента строительства города Москвы Загрутдинов Рафик Равилович посетили комплекс фонда «Ярдам-Помощь»
20.05
Торжественная церемония закладки камня на месте строительства новой соборной мечети Казани состоялась в священную пятницу - 20 мая.
19.05
Муфтий Духовного управления мусульман Свердловской области (Центральный муфтият) Абдуль Куддус Ашарин посетил комплекс фонда и вручил руководству фонда и председателю попечительского совета памятные юбилейные медали.
19.05
Делегация в составе 13 человек из города Урай Ханты-Мансийского автономного округа приехавшая на празднование 1100 летия принятия ислама Волжской Булгарией побывала в комплексе общенационального фонда «Ярдам-Помощь».
18.05
Мурата Досанову из Омска было 19 лет, когда во время выполнения боевого задания он получил тяжёлые ранения.
18.05
Общенациональный благотворительный фонд «Ярдам-Помощь» уже в течение нескольких лет занимается раздачей горячих обедов для малоимущих и нуждающихся.
18.05
Делегация религиозный деятелей из Кыргызстана посетила комплекс фонда «Ярдам-Помощь».
17.05
Собрание провел помощник мухтасиба, имам мечети «Ярдэм» Рафис хазрат Сайфуллин.
16.05
XII Всероссийский форум религиозных деятелей «Национальная жизнь и религия» в этом году пройдет в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. На мероприятие приглашены 1100 представителей мусульманского духовенства.
13.05
Делегация из Чеченской республики во главе с Министром культуры Чечни Айшат Кадыровой осмотрела новый многофункциональный спорткомплекс для инвалидов и ознакомилась с реабилитационным центром и мечетью «Ярдэм».
13.05

Делегация из Узбекистана в составе преподавателей Ташкентского государственного университета экономики и Термезского государственного университета посетили комплекс ОБФ «Ярдам-Помощь».

12.05
Мероприятие, проходящее в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией, состоится несмотря на любые погодные условия, а окончательное решение о названии мечети примут с учетом мнения населения республики. Об этом рассказал заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.
Еще из раздела "Новости Татарстана"

Новости партнеров
Loading...


Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф