Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане изучают перспективы выхода республиканских предприятий на международный рынок исламских облигаций sukuk

Дата: 15.05.2009 Версия для печати

Ряд проектов, в том числе возможный выпуск исламских облигаций sukuk для нескольких предприятий Татарстана будет обсуждаться сегодня с представителем Kuwait Finance House, сообщил вчера "ВиД" генеральный директор "Кувейтско-Татарстанской инвестиционной ...

Ряд проектов, в том числе возможный выпуск исламских облигаций sukuk для нескольких предприятий Татарстана будет обсуждаться сегодня с представителем Kuwait Finance House, сообщил вчера "ВиД" генеральный директор "Кувейтско-Татарстанской инвестиционной компании" Ильяс Акулов. Уточнять, какие именно предприятия заинтересовались перспективами выпуска облигаций sukuk, он посчитал преждевременным.

Финансовый Дом Кувейта (KFH - Kuwait Finance House) был создан в Кувейте в 1977 году. Сегодня KFH предоставляет шариатские банковские услуги - такие, как потребительский банкинг, финансирование недвижимости и лизинга, прямые инвестиции и инвестиционные портфели.

Интерес к финансовым продуктам, основанным на мусульманских принципах ведения бизнеса, постоянно растет. Отметим, что в середине марта Протокол о намерениях подписали ВТБ Капитал и Liquidity Management House (филиал банка Kuwait Finance House). Liquidity Management House и его материнский банк Kuwait Finance House занимают лидирующие позиции на международном рынке sukuk и исламского финансирования. Подписанный документ призван обеспечить возможность создания финансовых продуктов, инвестиционная структура которых соответствует канонам Шариата, и их широкое предложение заинтересованным клиентам в России, странах СНГ, а также международному исламскому инвестиционному сообществу, сообщил пресс-центр ВТБ.

Облигации sukuk появились на финансовом рынке как беспроцентные инструменты привлечения капитала около 10 лет назад и в настоящее время являются одним из "локомотивов" роста рынка исламских финансов, отмечает сайт rcb.ru. Авторы статьи ссылаются на газету Financial Times, которая сообщила, что по состоянию на апрель 2007 года объем выпусков подобных облигаций составил $45 млрд. Выпуск облигаций sukuk обусловлен возможностью привлечения и вложения капитала без нарушения требований мусульманского права. Более того, к выпуску облигаций sukuk в последнее время все чаще прибегают в качестве альтернативы синдицированному кредитованию, подчеркивается на rcb.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф